Архив за день: Октябрь 11, 2017

В Госдуме обсудят качество оказания медпомощи гражданам в сельской местности

В Государственной Думе 12 октября пройдут парламентские слушания, на которых обсудят доступность и качество оказания медицинской помощи гражданам, живущим в сельской местности.

В Псковской области уменьшилось количество болеющих туберкулезом

В Псковской области снижается количество заболеваний туберкулезом, отмечают псковские врачи. В противотуберкулезном диспансере составили статистику заболеваний в регионе за девять месяцев 2017 года.

Эксперты выяснили, почему операцию лучше делать у женщин-хирургов

Ученые полагают, что такой результат объясняется тем, что врачи-женщины более внимательно относятся к пациенту, более строго подходят к выполнению правил и меньше идут на риск. Кроме того, значимы и коммуникативные качества, которые у женщин выше, чем у мужчин.

Лысеющих россиян Минздрав предлагает бесплатно лечить в санаториях

Минздрав разработал проект документа, расширяющий список медицинских показаний для санаторно-курортного лечения. В новый перечень войдут такие патологии, как новообразования, выпадение волос и плешивость.

Ящур не ящер, но границу закрыли на замок

420 километров границы между Татарстаном и Башкирией, где в Туймазинском районе после вспышки ящура поголовно забивают, а затем сжигают скот, наглухо закрыты десятью круглосуточными ветеринарно-полицейскими постами.

Российские ученые нашли способ предсказать развитие рака

Специалисты из России в скором времени смогут диагностировать рак до его появления благодаря новейшим разработанным методикам. Благодаря данному открытию медики смогут вовремя начать профилактику, а не лечение опасной болезни.