Архив за день: Июль 29, 2017

Доказано: задувать свечи на торте опасно для здоровья

К такому мнению пришли американские ученые. Сотрудники Университета Клемесона в ходе исследования выяснили, что все бактерии человека, осевшие в его полости рта, во время выдоха «ложатся» на сладкий десерт.

Исследователи назвали вкусный продукт, который можно есть даже во время диеты

К своим выводам специалисты пришли после большого эксперимента, в котором участвовали 450 человек среднего возраста. Диетологи из Ливерпульского университета выяснили, какой продукт можно спокойно есть даже худеющим людям.

Шойгу оценил мастерство военных поваров Армейских международных игр

ПОЛИГОН АЛАБИНО (Московская область), 29 июля. /ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу попробовал блюда военных поваров из шести стран, приготовленные в преддверии конкурса «Полевая кухня» на Армейских международных…

Шойгу попробовал полевую кухню военных из шести стран на Арми-2017

ПОЛИГОН АЛАБИНО (Московская область), 29 июл — РИА Новости. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу попробовал блюда военных поваров из шести стран, приготовленные в преддверии конкурса «Полевая кухня» на…

Митрополит Иларион призвал повысить цены на алкоголь

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил за ограничение продажи крепких спиртных напитков низкого качества и за повышение цен на них.

Семейные рецепты: Царское варенье

Если сварить изумрудное варенье из крыжовника терпения не хватит, предлагаю вам попробовать похожий рецепт. Правда, приготовление занимает тоже немало времени, но хотя бы косточки вытаскивать не надо.

В Саратовской области растет заболеваемость гепатитом А и чесоткой

За первое полугодие в Саратовской области зафиксировано 311724 случая инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 5,6% меньше, чем за такой же период прошлого года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.