Архив за день: Июль 15, 2017

Ученые: привлекательность мужа влияет на здоровье жены

Привлекательные мужья могут негативно воздействовать на здоровье своих жен. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Флорида, передает ФБА «Экономика сегодня».

В Орехово-Зуеве заработал компьютерный томограф

Компьютерный томограф в Орехово-Зуеве сегодня начал свою работу и принимает первых маленьких посетителей, сообщает телеканал "360". В поликлинике № 2 по адресу: город Орехово-Зуево, ул. Парковская, д. 57 заработал компьютерный томограф.

В Приднестровье проведен конкурс на лучшего специалиста продовольственной службы ОГРВ ПРРМ

Военные повара приготовили суп, мясную или рыбную порцию с гарниром, холодную закуску и напиток, а также состязались в заборе воды в ЦВ-4, замесе теста и нарезке овощей на время. В…

В Тверской области увеличилось количество укусов клещей

По состоянию на 13 июля с начала сезона присасывания клещей в регионе зарегистрировано 4276 обращений за медицинской помощью, в том числе 1465 детей. Экстренную серопрофилактику получили 1346 человек, в том числе 1103 детей.

Загрязнение воздуха зафиксировано в Якутии

Превышение в воздухе концентрации угарного газа и оксида азота зафиксировано в Якутии управлением Роспотребнадзора в районах, задымленных вследствие пожаров. По данным ведомства, всего со 2 июля исследовано 178 проб воздуха в Якутске и районах.

Врачи закончили обследование инвалида Мамаева

Медики завершили обследование инвалида-колясочника Антона Мамаева, которого приговорили к 4,5 годам тюрьмы за разбой, сообщил Mash. Большой список с диагнозами и описанием болезней Мамаева уместился на целом листке А4.

От укусов животных в Крыму пострадало три тысячи человек

Количество пострадавших от укусов животных по Республике Крым составило 3077 человек, что на 4,7% выше, чем за аналогичный период 2016 года. При этом показатель обращаемости превышает среднереспубликанский в Ялте, Керчи, Евпатории, Алуште, Феодосии, Бахчисарайском и Ленинском районах.

В 2017 году за прививками от бешенства обратились 3 373 воронежцев

Специалисты подтвердили 28 случаев болезни у животных. Почти 3,5 тыс. воронежцев обратились за помощью к врачам после контактов с предположительно бешенными животными. Данные за шесть месяцев 2017 года озвучил воронежский Роспотребнадзор.