Архив за день: Июль 11, 2017

Ученые нашли новый метод диагностики болезни Альцгеймера

Пытаясь найти новые способы ранней диагностики болезни Альцгеймера, американские ученые из Питтсбургского университета обратили внимание на особенности походки страдающих этим недугом людей.

Пять упражнений, которые помогут сохранить спину здоровой

Но сохранить спину здоровой в современном мире нелегко. Сидячая работа, часы за компьютером или за рулём, отсутствие физической активности - всё это зачастую приводит к проблемам с позвоночником.

В новом самарском роддоме родилась первая тройня

Родители признаются: хотели мальчика, но выяснилось, что вместе с сыном Андреем, у них родятся ещё две девочки. Сначала испытали шок, а потом начали планировать, как изменится их жизнь с появлением сразу троих детей.

В Госдуме обсудили зарплаты медицинских работников России

11 июля в Госдуме состоялось заседание внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме РФ под руководством Виктора Пинского на котором присутствовала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Один из главных вопросов, которые обсуждались, касался зарплаты врачей.

Новый очаг африканской чумы свиней обнаружили в Волгоградской области

На территории поселка ввели карантин. В Волгоградской области это уже четвертый очаг АЧС с начала года. 9 июля зафиксировали вспышку африканской чумы свиней в поселке Заречное на одном из частных подворий.

В Пензе пенсионер попросил Валерия Савина помочь отремонтировать крышу

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, на прием к Валерию Савину пришел житель Городищенского района. Пожилой мужчина, который также является инвалидом, попросил помочь в улучшении жилищных условий. В частности, пенсионер попросил помочь отремонтировать крышу.

Выяснен механизм регулирования кофеином секреции желудочной кислоты

Стимулирование горькими веществами выработки желудочного сока объяснили защитной реакцией организма. Известно, что вкусовые рецепторы, расположенные в полоти рта, способны воздействовать на выделение желудочной кислоты.