Архив за день: Июль 8, 2017

На пляжах Оренбурга вода не соответствует гигиеническим нормам

Качество воды на пляжах Оренбурга в купальный сезон может быть крайне нестабильным. Об этом рассказали представители Роспотребнадзора, которые проводили лабораторный контроль качества, основываясь на более чем 285 пробах. 9 из них не соответствовали гигиеническим нормам.

Некоторые виды диет могут вызывать воспаление пищевода у детей

Дети с воспалением пищевода (эозинофильным эзофагитом) могут быть подвержены хроническим заболеваниям из-за некоторых видов диет. По словам специалистов, для более плодотворного лечения данного недуга необходимо консультироваться с медиками перед составлением рациона для новорожденного.

Готовим с Биллом

Появились сразу три новых ролика от Нила Бломкампа и его Oats Studios, стилизованные под телемагазины 1980-х. Главные герои короткометражек, ведущие программы «Готовим с Биллом», расскажут о волшебном комбайне Magiblend 200…

Ученые рассказали, как противостоять мигреням и головным болям

Ученые рассказали, как успешно противостоять мигреням и головным болям. Эти симптомы способны выбить из колеи любого человека, а если болевые ощущения приобретают регулярный и хронический характер, можно говорить о большой вероятности более серьезных последствий для здоровья, предупреждают эксперты.

Проект «Бережливая поликлиника» стартовал в Удмуртии

В ГБ 2, например, создали колл-центр, установили электронное табло с расписанием врачей, возобновили работу отделения профилактики. Региональный Минздрав обещает, что в ближайшее время проект Бережливая поликлиника реализуют еще в 22 медицинских учреждениях Ижевска.