Архив за день: Июль 2, 2017

10 правил вкусной жизни от Никиты Мясоедова, шеф-повара «Праймбиф Бар»

«Праймбиф Бар» — это в первую очередь блюда с премиальной мраморной говядиной, то есть стейки, тар-тары, бургеры и многое другое!10 правил вкусной жизни от Никиты Мясоедова, шеф-повара «Праймбиф Бар»Тут стоит…

Для детей с аутизмом напишут специальные учебники

По словам директора Института развития образования НИУ ВШЭ Ирины Абанкиной, новый стандарт предусматривает разработку методик и учебников для работы не только со слепыми и глухонемыми детьми (для этих категорий уже есть специальные методические пособия), но и для учеников с расстройством аутистического спектра и умственной отсталостью.

Ученые назвали пять смертельно опасных детских лакомств

Ученые раскрыли шокирующую правду о любимых детских «вкусняшках». Выяснилось, что в составе газировки, фруктовых желатинок, пирожных в упаковках, а также чипсах и конфетах M& Ms присутствуют смертельно опасные добавки.

Нью-Йорк советует горожанам воздержаться от хмели-сунели

«Департамент установил, что некоторые специи, произведенные в Грузии, отличаются повышенным содержанием свинца»,— предупреждает ведомство, перечисляя хорошо известные в России хмели-сунели, уцхо-сунели, сациви (специальная смесь, используемая для изготовления одноименного блюда), шафран, куркуму и другие приправы.

Шульдяков приказал улучшить организацию лечения опасных психбольных

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков в минувшую среду, 28 июня, подписал приказ «О мерах по улучшению организации принудительного лечения и профилактики общественно опасных действий психически больных».

В РПЦ прокомментировали «смертный приговор» ЕСПЧ 10-месячному мальчику

Решение Европейского суда по правам человека и других судебных инстанций в отношении страдающего редким генетическим заболеванием 10-месячного Чарли Гарда из Великобритании, которому вынесли смертный приговор вопреки воле его родителей, является "чудовищным", заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Названа главная ошибка худеющих людей

Британские ученые выяснили, какую ошибку допускает большинство пытающихся похудеть людей. Оказалось, что снижение потребляемых калорий ниже нормы лишь препятствует потере веса, передают зарубежные СМИ.