Архив за день: Апрель 25, 2017

Ученые: ощущения матерей влияют на спокойствие детей

Психологи сообщили, что им удалось обнаружить взаимосвязь между душевным состоянием матерей и их детей: оказалось, что дети способны ощущать те переживания, которые испытывает их мать.

В Госдуме предложили принудительно лечить алкоголиков и наркоманов

Депутат государственной думы Виталий Милонов представил на рассмотрение законопроект, который предусматривает принудительное лечение наркоманов и алкоголиков. В данный момент госпитализировать их могут только при предварительном получении добровольного согласия.

Объяснена неспособность толстых людей нарастить мышцы

Ученые из Университета Огасты (штат Джорджия, США) назвали причину, по которой у страдающих ожирением людей доля мышечной ткани, в отличие от жировой, не увеличивается. Об этом сообщает EurekAlert!

Ученые установили, как можно похудеть на йогуртах

Если регулярно употреблять йогурты, можно похудеть. К такому выводу пришли ученые ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (бывшего Института Питания), которые в течение целых 19 лет наблюдали за 12 тысячами российских…

В Татарстане с помощью аппарата «кибернож» будут лечить более 700 онкобольных в год

Более 700 онкобольных в год смогут получить лечение и улучшить качество жизни с помощью нового метода томотерапии, а также роботизированного аппарата «кибернож» в Татарстане.