Архив за день: Апрель 12, 2017

Ученые рассказали, как можно снизить риск заболевания инсультом

Ученые из Йельского университета выяснили, что отказ от употребления в пищу продуктов с высоким содержанием трансжиров позволяет снизить риск возникновения инсульта и сердечного приступа, сообщается на официальном сайте университета.

В Госдуму внесли законопроект о доступе страховщиков к врачебной тайне

Российские страховые компании могут получить право запрашивать сведения о клиентах, составляющие врачебную тайну, или получить доступ к специальным категориям персональных данных о застрахованном лице.

Врачи попросили создать в Москве больницу для бомжей и мигрантов

Как сообщает Life, представители медицинского сообщества предложили создать в Москве отдельную больницу для бездомных, и для тех, у кого нет удостоверения личности. Необходимый документ был уже направлен в Госдуму, а потом в Минздрав РФ.

Минздрав подстрахует врачей от ошибок с помощью электронной базы

Клинические рекомендации для врачей Минздрав разработал совместно с Национальной медицинской палатой. В декабре 2016 года ведомство завершило создание электронной базы, в которой были размещены все инструкции. Теперь эта система будет внедряться повсеместно вплоть до 2018 года, заявила Скворцова.

В Волгограде Фонд Хабенского проведет семинар по детской онкологии ЦНС

Как стало известно «Волга-Медиа.ру», в четверг 13 апреля и пятницу 14 числа в Волгоградском областном онкологическом диспансере № 1 фонд Константина Хабенского проведет семинар по детской онкологии ЦНС.

Чистый четверг: как отмечают в Южной Осетии

Анна Гогичева В понедельник, 10 апреля, для православных верующих Южной Осетии началась Страстная седмица. Крайняя неделя Великого поста считается самой строгой, и у каждого дня недели свое значение.

Минздрав Киргизии: До 70% младенческих смертей вызваны анемией

В Киргизии дети младенческого возраста чаще всего умирают из-за анемия. Недостаточная концентрация гемоглобина в крови является причиной 50% — 70% младенческих и материнских смертей. Об этом заявил министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, выступая на пресс-конференции сегодня, 12 апреля.

Красный крест: В Сомали от поноса умерло 28 человек

Международная федерация общества Красного креста и Красного Полумесяца (КККП) предупредила 12 апреля о кризисе в сфере здравоохранения на территории Сомали. Здесь от острой диареи за последние 10 дней умерло 28 человек.