Архив за день: Апрель 11, 2017

Ученые выяснили, как снизить вероятность развития диабета

Китайские и британские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что употребление свежих фруктов позволит людям снизить риск развития диабета и дальнейших осложнений, связанных с этим заболеванием.

Туляков предупреждают об инфекциях, передающихся через укусы клещей

Как стало известно ИА "Тульская пресса", с 30 марта по 7 апреля в регионе зафиксировали несколько случаев присасывания клещей В пресс-службе Роспоребнадзора по Тульской области сообщают, что укусы клещами зарегистрированы в Алексинском, Заокском, Ясногорском, Ленинском районах и в Туле.

Медведев поручил Минздраву повысить продолжительность жизни до 76 лет

Правительство поставило целью добиться увеличения ожидаемой продолжительности жизни россиян до 76 лет к 2025 году. Это следует из указаний премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Минздраву, опубликованных во вторник на сайте кабмина.

В Индии с начала года 101 человек умер от свиного гриппа

С начала года в индийском штате Махараштра 101 человек умер от свиного гриппа, сообщил телеканал NDTV. По словам представителя департамента здравоохранения штата Мукунда Диггикара, анализы еще 182 человек дали положительный результат на вирус H1N1.

Ученые рассказали, как пожилым людям дольше оставаться здоровыми

Британские ученые назвали набор черт характера, помогающих людям после 52 лет сохранять здоровье и поддерживать благополучие, пишет RT со ссылкой на Live Science. Среди таких черт ученые обозначили добросовестность, оптимизм, упорство, эмоциональную стабильность и ощущение контроля над своей жизнью.

Крымчанам предлагают попасть к врачу через интернет

Жители Крыма смогут записаться на прием к врачам через интернет. Власти региона планируют полностью ввести в республике электронные очереди, чтобы "избавиться от хамства". Об этом рассказал замминистра здравоохранения Крыма Николай Деркач в эфире радио "Спутник в Крыму".