Архив за день: Апрель 10, 2017

Эксперт: 3 млн человек не знают о том, что больны гепатитом

Главный инфекционист Минздрава о том, почему в России многие не знают о своем диагнозе Реальное число носителей гепатита С в России примерно втрое выше зарегистрированного, рассказала главный внештатный инфекционист Минздрава…

В Приамурье подвели итоги работы медучреждений за 2016 год

Более 7 миллионов рублей было потрачено в прошлом году на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы». Такие данные озвучили на итоговой коллегии министерства здравоохранения региона.

Помощь офтальмологов понадобилась еще 300 жителям Пензенской области

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области, в повторной акции «День офтальмолога» были задействованы областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, городская поликлиника, областная детская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, а также пензенская областная офтальмологическая больница.

Эксперт: примерно в 10% случаев болезнь Паркинсона диагностируют до 40 лет

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона отмечают ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). После болезни Альцгеймера это заболевание является наиболее частым нейродегенеративным заболеванием, которым страдают люди старшего возраста.

Ученые сделали открытие, которое может избавить людей от боли

Международная группа ученых установила, что в организме крыс существует система своеобразных «мини-мозгов», которые способны подавить чувство боли, блокируя возбуждение определенных нейронов.

Электронная тишина

Занедужившему люду, живущему в Приамурье, которое, как писал поэт, "уместится только в песне, да в сказке", не нужно будет носить с собой пухлые папки с рентгеновскими снимками, заключениями, анализами и выписками.