Архив за день: Апрель 7, 2017

Спортивный флешмоб прошел в Одинцово

В пресс-службе администрации отметили, что в течение недели в муниципалитете проходили различные семинары, лекции, мастер-классы, спортивные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Минздрав обозначил предельный срок начала лечения рака

По поправкам, лечение следует начать на протяжении двух недель с момента установления рака. В феврале глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что некоторые регионы затягивают сроки диагностики онкологических болезней.

Более 2000 жителей Нальчика участвуют акции ко Дню здоровья

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. В Нальчике эту дату решили отметить массовой прогулкой «10 000 шагов к здоровью». В акции зарегистрировались более двух тысяч человек, многие продолжают присоединяться по пути.

Ученые: первоначальный диагноз часто ставится неверно

Исследователи установили, что первый диагноз, который пациент слышит от врача, в большинстве случаев оказывается ошибочным или некорректным. Об этом рассказывается в новой публикации издания Journal of Evaluationin Clinical Practice.

На Кубани краевое управление ветеринарии возглавил Роман Кривонос

С 2009 по 2011 год был ведущим ветврачом отдела предупреждения и ликвидации заразных и незаразных заболеваний с противоэпизоотическим отрядом Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных. В 2011 году Кривонос перешел в краевое государственное управление ветеринарии.