Архив за день: Апрель 5, 2017

Найдены продлевающие жизнь жиры

Американские генетики выяснили, что потребление кольчатыми червями добавок, содержащих мононенасыщенные жирные кислоты, в частности, олеиновую и пальмитолеиновую кислоты, приводит к увеличению продолжительности жизни нематод.

Двухразовое питание назвали средством быстрого похудения

Журнал Diabetologia рассказал об эксперименте чешских диетологов, которые пришли к выводу, что двухразовое питание в виде завтрака и обеда способствует эффективному похудению.

Генетики: лечение рака может его ускорять

Препараты, стимулирующие иммунитет и способные уничтожать раковые клетки, могут ускорить распространение болезни — об этом заявили ученые, которые ссылаются на результаты ряда последних исследований.

Йога и управляемое дыхание уменьшают депрессивные симптомы

Новое исследование показало, что люди с депрессивным расстройством имели значительное снижение симптомов в течение 12-недельных занятий Айенгар-йогой. Участники, которые занимались йогой, добивались снижения депрессии.

В калининградском госпитале ветеранов откроют гериатрическое отделение

В калининградском госпитале ветеранов откроют гериатрическое отделение для помощи пожилым людям. Об этом рассказал врио вице-премьера регионального правительства Илья Баринов во время рабочего выезда в среду, 5 апреля. Важно не просто закупить оборудование и сделать ремонт.