Архив за день: Апрель 3, 2017

Инвалидные коляски вчетверо увеличивают риск повреждения плеча

Травмы мускулатуры плеча — недооцененная проблема больных поперечным параличом. На награждении премией Немецкого фонда параплегии руководитель Центра позвоночника при ортопедическом отделении университетской больницы Хайдельберга приват-доцент Михаэль Акбар поделился результатами своих…

Корейские ученые открыли новый механизм регуляции аппетита

За регуляцию пищевого поведения у млекопитающих отвечает гипоталамус. Расположенные в нем центр насыщения и центр голода иннервируются нейронами вышестоящей структуры — дугообразного ядра — через продукт расщепления проопиомеланокортина и нейропептид…

Карантин по бешенству животных установили в Щелковском районе

Как уточняется в постановлении, карантин установлен от северной границы поселка Медное-Власово, далее на юг вдоль границы Щелковского района до северной границы поселка Медное-Власово. Бешенство – смертельно опасное заболевание.

Медики выявили главный витамин для жителей городов

Горожане должны дополнительно принимать витамины для поддержания здоровья, подтвердили ученые. По их мнению, живущим в городах людям необходимо принимать витамины группы В. Заключение о пользе витаминов группы В для городских…

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу «фанфуриков»

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции с 27 марта еще на 90 суток. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова. Ограничение касается жидкостей, цена которых за 0,5 л ниже цены, по которой реализуется алкогольная продукция крепостью свыше 28%.

Клещи начали нападать на людей после зимы в Белгородской области

В 2016 году в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области исследовано 1010 клещей, включая 782 клеща, снятых с людей. Заражённость боррелиями клещей из природных биотопов составила 53,5 %. Клещи, снятые с людей, были инфицированы в 24,9 % случаев.