Архив за день: Ноябрь 7, 2019

6 опасных для пожилых людей лекарств назвал терапевт из США

Названы 6 лекарств, опасных для пожилых людей. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, терапевт из США назвал список из 6 лекарств, прием которых может закончиться смертью для пожилых людей: Минеральные масла для лечения запора.

Врачи рассказали, как быстро надо действовать в случае инсульта

Медики предупреждают, что при спасении человека счет идет на минуты. Они разработали порядок действий, который поможет распознать страшную болезнь и вызвать бригаду скорой помощи. При подозрении на инсульт надо попросить человека сделать три вещи.

Саратовских больных сахарным диабетом ждут новые лекарства

Сегодня, 7 ноября, на заседании круглого стола в Саратовской областной думе по вопросам лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом и муковисцидозом, Марина Куницына, руководитель областного клинического центра, рассказала о новых препаратах.

Свердловской области дополнительно выделят 2 млрд на борьбу с раком

В 2019 году расходы Территориального фонда медицинского страхования Свердловской области на лечение онкобольных превысят 5 млрд рублей. В 2020 году расходы планируется увеличить еще на 2 млрд рублей, сообщили Znak.com в департаменте информполитики региона.

Шесть опасных для пожилых людей лекарств назвал американский врач

Врачи в США бьют тревогу: пожилым людям категорически запрещено принимать 6 лекарств, которые могут привести их к смерти. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в США ежегодно погибает 1,5 миллиона человек из-за применения лекарств.

Названы заболевания, при которых противопоказана хурма

Диетолог пояснил, кому нельзя есть этот фрукт. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, хурму нельзя есть больным с камнеобразованием в почках и с проблемами с поджелудочной железой. Также с этими плодами нужно быть очень осторожными пациентам с сахарным диабетом.