Архив за день: Октябрь 29, 2019

Увеличение числа инсультов среди молодых россиян получило объяснение

29 октября отмечается прохождение Всемирного дня по борьбе с инсультами. Благодаря новейшим исследованиям российских неврологов, увеличение числа инсультов среди молодых россиян получило своё объяснение.

За год 7 тысяч владимирцев перенесли инсульт

29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В России ежегодно регистрируется более 450 тысяч инсультов. В регионе показатель по данному заболеванию значительно снизились за последние несколько лет.

Необработанное красное мясо является наиболее вредным продуктом

В результате исследователи пришли к выводу, что риск смерти увеличивается из-за необработанного красного мяса, сообщает РИА Новости. Кстати, специалисты также узнали, какие продукты связаны с низким риском преждевременной смерти и средним воздействием на окружающую среду.

Россиян предупреждают о шапках, вызывающих рак кожи

В случае если при носке шапки у вас появился зуд, начали выпадать волосы, то следует от данного головного убора отказаться и незамедлительно обратиться к врачу – возможно это симптомы развивающейся опухоли. Также при ношении шапки, обработанной опасной химией, может проявиться головная боль.

Рыбу, где обнаружена гаффская болезнь, поставляли в три региона

Рыбу из озера в Тюменской области, где обнаружили гаффскую болезнь, поставляли в Тюменскую и Челябинскую области и Ханты-Мансийский автономный округ, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В Самарской области мышиной лихорадкой заболели 519 человек

В Самарской области геморрагической (мышиной) лихорадкой с почечным синдромом заразились 519 человек, это стало известно на заседании межведомственной-противоэпидемической комиссии региона. Также врачи отмечают рост заболевших лихорадкой в приграничных с Самарской областью субъектах.

Компания BIOCAD опровергла миф о заразности псориаза

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и биотехнологическая компания BIOCAD опросили россиян, чтобы выяснить, как они относятся к больным псориазом. Оказалось, что 16% граждан уверены в заразности этой болезни. Псориаз – тяжелая хроническая болезнь, которая поражает кожу.

Об отношении к эвтаназии рассказал доктор Мясников

Главврач московской городской клинической больницы №71 Александр Мясников рассказал, что поддерживает эвтаназию как медик и отрицательно относится к данной процедуре как человек. Врач уверен, что живое существо не имеет права на смерть.