Архив за день: Октябрь 22, 2019

После отказа от курения сигарет лучше есть растительную пищу

Ученые-медики из США рекомендуют - после отказа от курения необходимо больше употреблять в пищу продукты растительного происхождения. Кроме того, употребление в пишу курицы, пасты, натуральных соков и минеральной воды поможет человеку легче перенести отказ от курения сигарет.

На российском телевидении начнут отговаривать женщин от абортов

Православный телеканал «Спас» анонсировал программу «Прямая линия жизни», в эфире которой беременным женщинам будут помогать решить проблемы, толкающие их на аборт. Об этом сообщается на сайте Синодального отдела по благотворительности, который также участвовал в производстве программы.

Матвиенко предложила менять стоматологов на педиатров

Как заметила Матвиенко, в Минздраве и в субъектах Федерации нужно полностью поменять принципы работы и пересмотреть направления, иначе выходит абсурд: при нехватке педиатров, онкологов, неврологов и врачей скорой помощи готовят стоматологов и урологов.

ГК «Мать и дитя» откроет клинику в Северной Осетии

Vademecum запросил у группы параметры и сроки запуска этого медцентра. ГК «Мать и дитя» продолжает региональную экспансию. В первой половине 2019 года группа открыла госпиталь в Тюмени, а также запустила клинику во Владивостоке.

Детское отделение хирургии закрыли в больнице № 40 Нижнего Новгорода

Экстренную хирургическую помощь юным автозаводцам будут оказывать в лечебном учреждении Сормовского района Детское отделение хирургии больницы № 40 Нижнего Новгорода частично перевели в больницу "Айболит", сообщает Министерство здравохранения Нижегородской области.

Врач назвал способы защититься от гриппа и простуды на работе

Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников в беседе с Агентством городских новостей "Москва" назвал своевременную вакцинацию наиболее эффективным способом защиты от гриппа.

Евгений Савченко предложил открыть 100 тысяч офисов семейных врачей

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе заседания заседание Совета по региональному здравоохранению предложил организовать в России 100 тысяч офисов семейных врачей.

Евгений Ковалев возглавит горбольницу №1 Саратова

Евгений Ковалев стал и. о. главного врача, сменив на этом посту Игоря Салова, который уволился в начале октября. Евгений Ковалев является депутатом Саратовской областной думы и возглавляет ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».