Архив за день: Август 29, 2019

ВОЗ зафиксировала рост заболеваемости корью в странах Европы

ВОЗ сообщает о том, что в 12 европейских странах продолжает сохраняться эндемический уровень распространения кори. За первые шесть месяцев текущего года было зафиксировано около 90 000 случаев заболевания. А в 2018 году было 84 462 случая.

Челябинские власти опровергли слухи об увольнениях врачей в Трехгорном

Власти Челябинской области опровергли информацию об увольнении нескольких медработников из больницы города Трехгорный. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В Минздраве заявили о потребности тысяч детей во «Фризиуме»

Потребность в препарате "Фризиум" испытывают от двух до трех тысяч детей в России, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, ориентировочно столько детей страдают эпилепсией. "Мы сделаем все возможное, чтобы не пострадали дети и их мамы", – цитирует министра "Интерфакс".

Все хирурги из Нижнего Тагила отозвали заявления об увольнении

Ранее заявления об увольнении написали все хирурги Демидовской больницы и ЦГБ №1 Нижнего Тагила. По некоторым данным, врачи решили уйти со своих рабочих мест из-за слишком высокой нагрузки и несоответствующей оплаты труда. Ситуация обсуждалась на уровне Кремля и Госдумы.

Минздрав отменил госрегистрацию лекарства от кашля «Фармспал»

Минздрав России принял решение об отмене государственной регистрации препарата от кашля "Фармспал", содержащее фенспирид, следует из информационного письма, опубликованного на сайте Росздравнадзора.

Диетолог назвала три обязательных осенних продукта

Осень - время изобилия: фрукты и овощи становятся доступными для всех, а особенно для дачников. Врач-диетолог Елена Соломатина назвала три главных осенних плода, которые должны попасть на тарелку каждому, кто следит за здоровьем, пишет "Вечерняя Москва". Осенний чемпион пользы и вкуса - это тыква.