Архив за день: Август 27, 2019

Диетологи рассказали о пользе фастфуда для худеющих

Для борьбы с лишним весом необязательно отказываться от употребления фастфуда, считают диетологи. По словам специалистов, нужно просто выбирать правильные блюда. Например, макмаффин с беконом на завтрак содержит всего 348 калорий, отмечает специалист Пиппа Кэмпбелл.

Названы продукты, которые заменят волгоградцам успокоительные

У одних людей от стресса просыпается зверский голод, у других аппетит совсем пропадает. В обоих случаях нервное перенапряжение истощает организм. Какие продукты помогут восстановить силы, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Лица 16 детей покрылись волосами после приема лекарства от язвы

Гражданам рекомендовано обращаться к врачам, если они давали своим детям названный препарат. Лекарство «с сюрпризом» могло продаваться в тридцати аптеках, туда поступило более пятидесяти партий омепразола. После прекращения приема препарата признаки гипертрихоза у детей начали уменьшаться.

В России едят меньше рыбы: Эксперт об опасности отказа от селедки

Падение потребления рыбы в России приводит к тому, что организм не получает важные элементы. Об этом телеканалу "360" заявил доктор Алексей Ковальков. Ранее стало известно о том, что в 2018 году на одного жителя России пришлось 15,6 кг рыбной продукции.

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по питанию школьников

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу дали рекомендации по питанию школьников, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу. По словам специалистов, нужен чёткий режим приёма пищи — завтрак, обед, ужин и два перекуса (второй завтрак и полдник).

Эксперты назвали самые частые детские инфекции сентября

Дети, которые страдают хроническими заболеваниями, больше подвержены болезням. Стоит помнить и о том, что на повышенную заболеваемость влияет не только смена погоды, но и эмоциональные нагрузки, которым подвергаются школьники.