Архив за день: Август 26, 2019

Две британки обнаружили рак благодаря своим собакам

Две женщины в Великобритании рассказали о своих собаках, которые по запаху помогли им диагностировать рак. Об этом сообщила газета Daily Mirror. Жительница Лондона Эмма Смит поведала, что для сыновей взяла стаффордширского бультерьера, которого назвали Чарли.

Британка попала в больницу с камнями в почках и лишилась конечностей

Владелица клининговой компании и бабушка троих детей Мэнди Паркин из Южного Йоркшира обратилась в больницу с подозрением на аппендицит, однако врачи диагностировали у нее камни в почках. Спустя часы у женщины развился сепсис, а органы начали отказывать, поэтому ее ввели в искусственную кому.

Доктор Мясников пояснил, почему россияне такие толстые

«Пока есть такое предложение, богатое быстроусваиваемыми сахарами, легкоусваивающимися жирами, трансжирами, все это калорийное и так далее — так и будет», — пояснил врач. По мнению Мясникова, вся причина в полноте людей кроется в том, что предлагает рынок.

ФСИН хочет передать тюремную медицину в ведение Минздрава

В 2017 году в ведении ФСИН находились 664 медчасти, 157 фельдшерских и 56 врачебных здравпунктов, 55 центров медицинской и социальной реабилитации, 144 больницы. Общее количество коек в стационарах составило 31,9 тысячи.

Два хирурга из больницы Нижнего Тагила передумали увольняться

Вице-губернатор Свердловской области Сергея Бидонько сообщил «Политике Сегодня», что хирургам из горбольницы № 1 Нижнего Тагила, подавшим массово в отставку, пообещали снизить нагрузку, сохранив зарплату. Двое хирургов уже отозвали свои заявления об увольнении.

В инфекционной больнице Севастополя не осталось свободных мест

В севастопольской инфекционной больнице не осталось свободных мест, все койки заполнены пациентам. Об этом 26 августа на аппаратном совещании заявил врио директора департамента здравоохранения города Сергей Шеховцев.

Роспотребнадзор рассказал, как защитить здоровье детей в школе

Россиянам рассказали, как не дать ребёнку заболеть в условиях тесного контакта с ровесниками. Укрепить здоровье ребёнка прежде всего помогут вакцины. Они способны защитить ребёнка от многих инфекций, особенно опасных в детстве.