Архив за день: Август 24, 2019

Онищенко назвал основные причины ожирения россиян

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке и быdший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал об основных причинах увеличения числа россиян, страдающих ожирением. Об этом передает агентство Ura.ru.

Россияне массово жалуются на пропажу из аптек преднизолона

Россияне массово жалуются на отсутствие в аптеках преднизолона. Этот препарат, входящий в перечень жизненно важных лекарств, спасает от шоковых состояний, аллергических реакций, а также назначается при тяжелых травмах и хронических заболеваниях суставов.

В Петербург на лечение доставили 5 младенцев из Чечни и Дагестана

Операцию по транспортировке осуществил борт МЧС России. На лечение из Чечни и Дагестана в субботу, 24 августа, борт МЧС России доставил пятерых младенцев, возраст которых не превышает двух месяцев.

Эксперт назвал смертельно опасные ошибки домашнего консервирования

В России и странах СНГ с давних пор было принято делать заготовки на зиму, однако многие народные методы консервирования продуктов на деле несут огромную угрозу для здоровья и даже жизни. Об этом рассказал специалист по фитохимии, автор книг кулинарных рецептов Игорь Сокольский.

В Минздраве рассказали о вреде курения электронных сигарет

Курение электронных сигарет увеличивает риск развития заболеваний, которые грозят преждевременной смертью. Соответствующее мнение выразил член координационного совета по борьбе против табака при министерстве здравоохранения РФ Виктор Зыков.

Медики предупредили об опасности ощущения пульсации в шее

Американские медики заявили, что чаще всего пульсация в шее возникает из-за тревожности, что имеет связь с повышенным давлением. При высоких показателях кровоток теряет стабильность при переходе через сонную артерию.

Эксперт рассказал о главных ошибках домашнего консервирования

По словам эксперта, на домашние варенье, конфитюры, икру часто берут овощи и фрукты, не отличающиеся свежестью и высоким качеством – считается, что вполне сойдут помятые и побитые плоды.

Эксперт рассказал о вреде электронных сигарет

Курение электронных сигарет повышает риск развития заболеваний, которые могут привести к преждевременной смерти, летальный исход в США из-за курения электронных средств доставки никотина (ЭСДН) доказывает, что электронные сигареты необходимо регулировать как можно более строго, считает член координационного совета по борьбе против табака при министерстве здравоохранения РФ Виктор Зыков.

Врачи назвали самую полезную рыбу

Врачи рекомендуют, чтобы в рационе питания всегда была рыба. Одной из самых полезных рыб они называют лосось, который содержит ценные жирные кислоты: Омега-3 и Омега-6. В лососе также есть легко усваиваемый белок, витамины А, Е, D и йод, дефицит которого испытывает примерно 20% населения.