Архив за день: Август 22, 2019

Врач рассказал, в какое время можно есть арбузы и дыни

Диетолог Вадим Крылов рассказал, что после семи вечера арбузы и дыни есть не рекомендуется, пишет «Лента.ру». Дело в том, что в этих фруктах есть фруктовый сахар, который полезен, однако, если есть его вечером, он отложится в жир.

Регулярная активность является лучшим способом продлить жизнь

British Medical Journal опубликовал новые данные, полученные учеными, которые проанализировали результаты восьми исследований с участием в них 36 тысяч человек старше 40 лет. Эти люди были поделены на четыре группы в зависимости от степени интенсивности их ежедневной активности.

ВОЗ не нашла вреда для здоровья от микропластика в питьевой воде

В целом, ВОЗ не нашла реальных доказательств предполагаемого вреда от микропластика в питьевой воде для человеческого здоровья. В то же время медики считают эту тему очень актуальной, которой необходимы дополнительные и более тщательные исследования.

Жительнице Челябинска экстренно сделали кесарево в Турции

32-летнюю Наталью Михайлову прооперировали в больнице Антальи несколько дней назад. На 28-й неделе у женщины отошли воды, и ей срочно выполнили кесарево сечение. Мальчик родился весом всего 1270 граммов.

Кемеровская Миссис Россия поделилась секретами стройности

Сообщается, что основные секреты мамы четверых детей — это спорт и правильное питание. Обладательница титула «Миссис Россия–2019», 37-летняя Ксения Кривко из Кемерова, поделилась секретами своей хорошей фигуры.

К «Здоровой Москве» присоединяется все больше звезд

21 августа в парке Олимпийской деревни состоялась встреча с посетителями «Здоровой Москвы». Бизнесвумен и ЗОЖ-активистка Полина Киценко дала рекомендации по ведению здорового образа жизни. Женщина считает, что одна из самых важных составляющих ЗОЖ — это спорт.

Ученые назвали простой способ продлить жизнь

Выяснилось, что у тех людей, кто наиболее подвижен риск преждевременной смертности сокращается на 73%. Британцы добавили, что можно существенно увеличить продолжительность жизни, если ходить быстрым шагом по 24 минуты в день.