Архив за день: Август 20, 2019

Остеопат назвал вредные для здоровья виды обуви

Остеопат Владимир Животов назвал вредные для здоровья виды обуви. Туфли на шпильках, вьетнамки, шлёпанцы, слишком узкая обувь или на размер меньше может провоцировать возникновение поперечного плоскостопия, варикоза, хронических болей и сказаться на общем состоянии опорно-двигательного аппарата.

Минздраву предложили опробовать на себе советы по укреплению здоровья

Член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил Минздраву опробовать на сотрудниках своих учреждений рекомендации, касающиеся питания, штрафов за перекуры и тестирования на алкоголь.

Скворцова предложила отечественные тонометры россиянам из группы риска

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предложила приобрести отечественные электронные аппараты по измерению артериального давления для россиян, входящих в группу пациентов с артериальной гипертензией с чрезвычайно высоким риском развития осложнений.

Скворцова предложила закрепить статус «бережливой поликлиники»

Министерство здравоохранения предлагает закрепить статус "бережливой поликлиники" в нормативном акте. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами кабмина заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

Минздрав предложил давать медикам без опыта работы наставников

Минздрав просит давать медикам без опыта работы наставников из числа врачей первой категории на три года и закрепить статус молодого специалиста и врача-наставника законодательно, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Продолжительность жизни в РФ выросла до 73,7 года

Продолжительность жизни в России за первые шесть месяцев 2019 года увеличилась в среднем до 73,7 года. Показатель на 0,7 года превышает прошлогоднюю статистику за аналогичный период. При этом продолжительность жизни женщин в России составила и того больше — 78,5 года.

«Клобазам» предлагается вывести из списка сильнодействующих препаратов

Предложения по урегулированию конфликтной ситуации, сложившейся в связи с применением незарегистрированных в России сильнодействующих лекарств, были озвучены в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам обеспечения тяжело больных детей необходимыми препаратами.

Для реабилитации взрослых Минздрав разработал отдельный порядок

«Необходимость принятия отдельного порядка организации оказания медицинской реабилитации для взрослого населения связана с особенностями проведения медицинской реабилитации у детского населения», — следует из сопроводительных документов.