Архив за день: Август 19, 2019

Вспышка листериоза зафиксирована в Испании

Около восьмидесяти человек заразились листериозом на юге Испании в автономном сообществе Андалусия. Причиной вспышки инфекции стал мясной рулет местной марки Magrudis. Госпитализированы были 56 человек, передает Periodico.

Почти 100 человек госпитализировали после курения электронных сигарет

В 14 американских штатах госпитализировали любителей вейпов. В больницу попали 94 человека со схожими симптомами - трудности с дыханием, боли в груди, учащенное сердцебиение, кашель, рвота, лихорадка. Медики предполагают, что причиной стало новое пока не известное науке заболевание легких.

Диетолог предостерегла о вредных свойствах яблочного сока

После питья сока рот следует прополоскать чистой водой. Пакетированный яблочный сок имеет меньше полезных свойств и содержит слишком много сахара, напомнила Стародубова. Ранее МедикФорум писал о том, что яблочный сок вошел в число омолаживающих напитков.

Столичный врач рассказал, при каких симптомах надо срочно вызывать скорую

Одной из наиболее распространенных причин вызова врачей является высокая температура. Однако следует помнить, что если речь идет о 38 градусах вместе с кашлем и насморком, лучше обратиться в поликлинику к терапевту. Если же температура более высокая, тогда стоит вызывать скорую.

Врачи перечислили ограничения по употреблению яблок

Врачи рассказали, употребление какого количества яблок не вызовет проблем со здоровьем. По их словам, в день лучше съедать два крупных фрукта. При этом эксперты отметили, что какого они будут цвета – не имеет значение, но рекомендуется чередовать разные виды.

В волгоградском онкодиспансере появилось новое оборудование

Новое оборудование для лучевой терапии стоимостью свыше 600 миллионов рублей появилось в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.

Генпрокуратура рассказала о гибели заключенных из-за отказа в медпомощи и неправильного лечения

Осужденные погибли из-за неправильного лечения и отсутствия медицинской помощи, говорится в документе, которое опубликовало издание «Радио Свобода». Случаи смерти заключенных обнаружились во время проверки, которую провели прокуроры в 2017-2018 годах и первом квартале 2019 года в 47 регионах.

Минздрав назвал регионы-лидеры по числу аллергиков

В Минздраве назвали регионы России с самой высокой заболеваемостью аллергическим ринитом (поллиноз), передает News.ru. По данным ведомства за 2018 год, лидерами по числу страдающих аллергией оказались Чечня (785,9 человек на 100 тысяч населения), Дагестан (459,8) и Карачаево-Черкесия (431,5).