Архив за день: Август 18, 2019

Необычный симптом диабета второго типа назвали специалисты

По мнению медиков, необычным симптомом, указывающим на диабет второго типа, является неприятный запах изо рта. Его причиной может стать гаспропорез, при котором активность мышц желудка снижена. Также это может произойти из-за высокого уровня глюкозы в слюне.

В Северной Осетии появится собственный томограф экстра-класса

Как сообщил сегодня глава Минздрава Северной Осетии Тамерлан Гогичаев, в августе-сентябре в республику доставят первый томограф высшего класса – он поступит в распоряжение Республиканской клинической больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Эти комнатные растения могут вызывать головные боли

Какие именно растения являются токсичными, читайте в нашем материале. Лилия может вызывать сильную мигрень. В период цветения она выделяет насыщенный аромат, который и является причиной головной боли.

Врачи рекомендуют запретить «умные» браслеты для школьников

Российские медики провели своё исследование и выяснили ряд неоспоримых фактов, в связи с которыми рекомендуют запретить «умные» браслеты для школьников. Во-первых — эксперты напоминают, что «умные» браслеты не являются волшебной таблеткой и не способны вылечить человека от заболеваний.

Кому нельзя есть чеснок, рассказали врачи

Как рассказали врачи, чеснок нельзя употреблять пациентам с проблемами печени или почек. В чесноке содержится большое количество токсичных элементов, которые могут вызвать нарушения работы данных органов. Кроме того, от чеснока лучше отказаться при диарее.