Архив за день: Август 16, 2019

Путину пожаловались на уголовные дела из-за лекарств для больных детей

Матери детей с ограниченными возможностями написали письмо президенту России Владимиру Путину из-за уголовного преследования в связи с покупками запрещенных препаратов. Об этом в Facebook написала директор Московского центра паллиативной помощи Нюта Федермессер.

В России снизился возраст сексуального дебюта

Современные юноши и девушки начинают вести половую жизнь в среднем в 16–18 лет, а в брак вступают много позже, рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин, передает ТАСС. Эксперт подчеркивает, что возраст сексуального дебюта снизился.

Волгоградцам назвали 7 причин пить кефир каждый день

Даже 1 стакан кефира в день увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике, что значительно улучшает пищеварение. Кефир часто советуют пить после лечения антибиотиками и расстройств ЖКТ, чтобы восстановить микрофлору кишечника.

Минздрав предложил ограничить продажу чипсов и газировки на работе

Министерство здравоохранения России предложило работодателям ограничить продажу на рабочих местах картофельных чипсов, сухариков, газированных напитков и других продуктов питания с повышенным содержанием соли и сахара.

Почему «голливудская диета» не подходит домохозяйкам

Звезды Голливуда являются для многих женщин эталоном красоты и совершенства. Харли Пастернак разработал довольно простую систему питания для голливудских красоток. Его диеты придерживаются: Холли Берри, Алишия Кис, Джессика Симпсон, Ева Мендес, Кени Уэст и многие другие.

Детскую поликлинику строят в Колпино

Детскую поликлинику на 300 посещений в смену строят на Тверской улице в Колпино. Объект сдадут до декабря 2020 года. Строительство стартовало по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Фризиум» для ребенка: Минздрав призвали разобраться в ситуации

Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль заявил, что Минздрав должен разработать инструкции для участковых врачей, чтобы те полноценно информировали родителей детей, которые нуждаются в редких препаратах.

Минздрав рекомендует работодателям тестировать уровень физической активности работников

Минздрав рекoмендует рабoтодателям организовывать "физкульт-брейки", командно-спортивные мероприятия в рабочее время, а также ввести "Неделю физическoй активности".

Врач рекомендовал масло чайного дерева для профилактики ОРЗ

Москвичам посоветовали использовать масла можжевельника, чайного дерева, кедра и хвои для профилактики ОРЗ в многолюдных местах в период холодов. Такие рекомендации дал главный внештатный специалист столичного Депздрава по первичной медико-санитарной помощи взрослым Андрей Тяжельников.