Архив за день: Август 14, 2019

Ученые выявили опасные последствия шестичасового сна

Выяснилось, что почти 44% испытуемых уделяют сну менее шести часов в сутки. Только 17 процентов спят необходимые восемь часов в сутки. Гринграс отметил, что из-за недосыпа существенно увеличивается риск возникновения ишемической болезни сердца.

Гериатр назвал продукт, который поможет отсрочить деменцию

Популярная пряность куркума помогает сохранить здоровье мозга. Об этом заявил представитель японского Национального центра гериатрии и геронтологии профессор Хидетоши Эндо, приехавший в Москву для участия во Всероссийском конгрессе по гериатрии и геронтологии, сообщает "Российская газета".

В России стали чаще умирать от рака

В России продолжает расти смертность от онкологических заболеваний. Печальную статистику по умершим от рака в 2019 году обнародовали в Росстате. В январе-июне 2019 года скончались от злокачественных опухолей 149 384 россиянина.

Врачи оценили влияние четырехдневной рабочей недели на здоровье

"Четырехдневная неделя на здоровье людей скажется хорошо, поскольку люди будут больше отдыхать, что касается проблемы ожирения, зависит от того, как люди будут отдыхать", — сказала ТАСС кандидат медицинских наук, врач-диетолог высшей категории Елена Чедия.

Более 7 миллиардов рублей потратят на вторую очередь клиники Мешалкина

Почти 195 миллионов рублей медучреждение получит уже в 2019-м. Вторая очередь реконструкции и развития клиники предполагает несколько видов работ. К примеру, будет построено два новых лечебных корпуса.

На Урале после жалоб на маленькую зарплату врачам заплатили еще меньше

Медики одной из медсанчастей на Южном Урале пожаловались на уменьшившуюся зарплату. Это произошло на фоне скандала с жалобой на низкий уровень дохода. На скандал уже отреагировал исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер.