Архив за день: Август 12, 2019

Эксперты рассказали, как правильно начать диету

Диетологи дали несколько советов, которые будут полезны для тех, кто хочет сесть на диету. Специалисты объяснили, как правильно начать диету и что может помочь для достижения желаемых результатов. Каждый человек хоть раз в жизни ограничивал себя в питании.

Названы пять признаков злокачественной анемии

Врачи из Великобритании назвали пять признаков развития злокачественной анемии. Выяснилось, что одной из причин этой болезни может стать недостаток витамина B12. Одним из признаков этого заболевания является постоянная усталость.

Минздрав назвал регионы-лидеры по количеству детей с ожирением

Российский Минздрав выразил обеспокоенность в связи с ростом числа детей, страдающих от ожирения. Согласно отчету ведомства, в 2018 году количество детей в возрасте от 0 до 14 лет, страдающих ожирением, увеличилось на пять процентов.

В Минюсте разработали проект приказа о паллиативной помощи арестантам

Согласно подготовленному документу, паллиативную помощь предлагается оказывать осужденным и арестантам в медицинских организациях уголовно-исполнительной системы. Отмечается, что нуждающийся в помощи заключенный будет получать направление на оказание медицинского вмешательства.

Косметолог предупредила об опасности масок из овощей и фруктов

Врач-дерматолог, косметолог Амина Бердова рассказал об опасности масок для лица из овощей и фруктов. Она отметила, что избавиться от морщин, пигментных пятен и подтянуть кожу лица с помощью таких масок не получится.

В Калужской области младенческая смертность снизилась до минимума

Совершенствование детского здравоохранения и службы родовспоможения осуществляемого в рамках национального проекта «Здравоохранение» направлено на снижение в Калужской области к 2024 году младенческой смертности до 3,7 на тысячу новорождённых.

Вакцинация российским препаратом против гриппа началась в Никарагуа

Вакцинация препаратом против гриппа, произведенным на совместном Российско-никарагуансоком предприятии по производству вакцин Mechnikov, стартовала в Никарагуа, сообщили ТАСС в пресс-службе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства России (СПБНИВС ФМБА России).

Женщина может лишиться головы из-за болезни

Женщина может погибнуть из-за редкой болезни, если неаккуратно повернет голову. Об этом сообщает Daily Mirror со ссылкой на больную, 33-летнюю американку Рейчел Пигхиллз. Она страдает нестабильностью срединного атлантоосевого сустава, который находится между первым и вторым шейными позвонками.