Архив за день: Август 11, 2019

Мэр Балаково ответил на жалобу об отсутствии льготного лекарства

Глава города Балаково Саратовской области Роман Ирисов принял решение обратиться в прокуратуру после жалобы местной жительницы Анастасии Ламзовой, которая с мая не может получить льготное лекарство для больного ребёнка.

В корвалоле есть опасное для здоровья вещество

Среди прочих веществ в составе корвалола, есть спирт и фенобарбитал. Эти вещества, по словам специалистов, вызывают привыкание и зависимость, применение которых связано с вредными побочными эффектами. Причем зависимость от фенобарбитала развивается уже через 1-2 недели приема.

Доктор Мясников назвал пять способов сохранить суставы здоровыми

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в передаче «О самом главном» на телеканале «Россия 1» перечислил пять способов, чтобы сохранить суставы здоровыми. Он сказал, что об этом нужно заботиться с молодости, а главными факторами риска являются неправильный образ жизни, ожирение и инфекции.

Медики рассказали, к чему может привести употребление каркаде

Медики объяснили к чему приведет употребление каркаде. Данный напиток рекомендуют принимать для профилактики различных заболеваний, он влияет на давление и помогает при похмелье. Травяной чай каркаде сладковато-кисловатый на вкус и его ярко-красный цвет известен всем.

Врачи дали москвичам рекомендации по поддержанию здоровья

На сегодняшний день в столице открыто 46 павильонов, в которых можно бесплатно проверить свое здоровье всего за час. По словам врача — методиста городской поликлиники № 107 Дмитрия Гондря, для поддержания здоровья в плотном городском графике следует регулярно заниматься физической активностью.

Эксперты рассказали о последствиях ежедневного употребления кофе

Специалисты рассказали о положительных и негативных последствиях ежедневного употребления кофе, сообщается на сайте "Медикфорум". Кофеин, который входит в состав напитка, улучшает настроение. Доказано, что после употребления кофе, у человека увеличивается концентрация внимания, отмечается на сайте.

Объяснен скачок радиации после взрыва на полигоне в Северодвинске

Уровень повышения радиационного фона в результате взрыва на военном полигоне близ Северодвинска Архангельской области был крайне незначительным и не представлял никакой опасности для человека.

При артрите помогут шесть фруктов

Уменьшить воспаление и снизить боли при артрите помогут некоторые фрукты. Красные яблоки богаты антиоксидантом кверцетин. Он участвует в производстве коллагена – белка, необходимого для хорошего состояния суставных хрящей, связок и кожи.