Архив за день: Июль 24, 2019

Диетолог назвала полезные и вредные завтраки

Диетолог добавила, что сочетание углеводов и белков даст ощущение сытости, однако не приведет к набору лишнего веса. При этом необходимо отказаться от привычного сладкого чая или кофе на завтрак, также вредно есть булки и хлопья.

Диетолог назвала полезные и вредные завтраки

Диетолог добавила, что сочетание углеводов и белков даст ощущение сытости, однако не приведет к набору лишнего веса. При этом необходимо отказаться от привычного сладкого чая или кофе на завтрак, также вредно есть булки и хлопья.

Названа главная опасность сахара

Вероятность заболеть раком поджелудочной железы резко возрастает у людей с повышенным сахаром в крови. Это актуально и для лиц с уже выставленным диагнозом, и для имеющих подозрение на развивающийся диабет.

7 советов, которые помогут волгоградцам улучшить работу мозга

Интересно, что разные упражнения оказывают положительное влияние на различные функции мозга. Бег улучшает память и тормозит развитие старческой деменции. Упражнения на силу увеличивают эффективность аналитических способностей человека.

Размер талии является забытым фактором в определении ожирения

Результаты показывают, что врачам нужно обращать внимание не только на вес, но и на форму тела при оценке рисков для здоровья пациента. В исследовании использовались данные состояния здоровья более 156 000 женщин в возрасте от 50 до 79 лет. Исследователи связали уровни смертности с лишним весом.

Жительнице Солнечногорска вручили знак «Материнская слава»

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов вручил знак «Материнская слава» жительнице Ирине Батыровой, которая является мамой пятерых детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Тяжесть в пояснице и запор могут быть симптомами миомы матки

«Если боли в животе сопровождаются тяжестью в пояснице, запором, болезненными ощущениями во время полового акта или менструации, то это с большой вероятностью указывает на миому», - такой ответ на вопрос дал доктор Крис Стил.

На диспансеризацию пожилые волгоградцы отправятся с комфортом

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» 36 новеньких машин «LADA Largus» отправились сегодня в социальные учреждения муниципалитетов. Они предназначены для бесплатной доставки пожилых граждан в поликлиники и больницы Волгоградской области.

В Свердловской области уменьшился процент низкокачественной продукции

В Свердловской области уменьшился процент низкокачественной продукции. Об этом сегодня заявил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Илья Власов.

Врачи назвали первые признаки тромбоза

Если после долгой ходьбы есть хромота на одну ногу или появляется чрезмерная усталость при маленькой физической нагрузке, причиной тому может стать тромб. Несимметричные отеки: одна нога остается в нормальном виде, а другая имеет припухлость, также могут говорить о тромбозе глубоких вен.