Архив за день: Июль 13, 2019

В Европе резко выросла заболеваемость сифилисом

Впервые с 2000 года заболеваемость сифилисом оказалась выше заболеваемости ВИЧ, констатировали исследователи. При этом в России уровень заболеваемости снижается. В 2004 году насчитывалось почти 80 случаев на 100-тысячное население, то в 2014-м – 25 случаев.

Диетолог назвала пять правил эффективного похудения

Диетолог из Великобритании Руди Мауэр рассказала, как похудеть, не причиняя вред организму, пишет «МК». Так, специалист советует есть больше белка, уменьшая количество углеводов в рационе. При таком питании можно худеть, не чувствуя голода.

Ограничение калорий значительно улучшает здоровье худых людей

Исследователи сосредоточились на идее, что ограничение калорий, а не только потеря веса, вызывает положительные изменения здоровья, связанные с правильной диетой. В исследовании приняли участие 218 взрослых в возрасте до 50 лет.

Россельхознадзор увидел в плохой работе ветслужб угрозу для здоровья

Неэффективная работа и бездействие трех региональных ветеринарных служб — Краснодарского и Ставропольского краев и Волгоградской области — приводит к поступлению в продажу небезопасной продукции, которая представляет угрозу для здоровья населения.

Магаданских коров предложили кормить камчатскими крабами

По словам магаданских специалистов, способ позволит укрепить иммунитет крупного рогатого скота. Кормление стельных коров имеет большое значение. От того, как подготовлена корова к отёлу, во многом зависят качество приплода и здоровье, — объясняют учёные.