Архив за день: Июль 1, 2019

Открытие медцентра в Коммунарке даст более 2,5 тыс. рабочих мест

Напомним, что по проекту медцентра в Коммунарке будут построены девять корпусов общей площадью 157 тыс. кв.м, рассчитанных на 1 016 коек. На данный момент общая строительная готовность медцентра составляет 60%.

Врач рассказал, что чаще всего проглатывают дети до 5 лет

Дети в возрасте до пяти лет чаще всего проглатывают монеты, батарейки, а также гидрогелевые и магнитные шарики. Об этом Агентству "Москва" рассказал главный внештатный педиатр столичного Депздрава, главврач детской больницы имени Башляевой Исмаил Османов.

В СИЗО Симферополя ввели карантин из-за кори

На ряд камер следственного изолятора №1 в Симферополе наложен карантин в связи с выявлением случаев заболевания корью. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

На Украине с начала года корью заболели более 55 тысяч человек

Более 55 тыс. человек, включая свыше 29 тыс. детей, заболели корью на Украине с начала 2019 года. Об этом сообщается на сайте Центра общественного здоровья. По данным ЦОЗ, за прошедшую неделю корью заболел 601 человек.

Москвичка отсудила у стоматологов более 2 миллионов рублей

Пациентка частной стоматологической клиники в Москве отсудила у врачей более 2 миллионов рублей за плохую работу. После того, как суд вынес решение о выплате такой компенсации, Росздравнадзор по Москве и области озвучил результаты проверки этого лечебного учреждения.

Жители Оргтруда вышли на пикет к Белому дому

В поселок приехал главврач городской станции скорой помощи Сергей Кулибаба. Также в понедельник на прием к себе жителей ждет директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев. Жители от своей борьбы они отказываться не собираются и завтра снова выйдут пикетировать Белый дом.

В США женщина похудела на 270 килограммов

Жительница штата Теннесси 51-летняя Милла Кларк, весившая 340 килограммов, в результате борьбы с лишним весом смогла похудеть почти в пять раз, передает Daily Mail.Сообщается, что американка страдала от ожирения с детства. Но первый серьезный скачок веса у нее случился после замужества.

В подмосковном Домодедове открылся Центр спасения конечностей

В Центре спасения конечностей проводится лечение пациентов с гангренами, трофическими нарушениями нижних конечностей на фоне сосудистых заболеваний, с синдромом диабетической стопы, варикозными расширениями вен, осложнёнными язвой и другими заболеваниями.

Пермское УФАС выявило нарушения в действиях краевого Минздрава

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю выявило признаки нарушений в действиях регионального министерства здравоохранения. Минздрав и ОАО «Пермфармация» заключили договор на предоставление складских помещений.