Архив за день: Июнь 27, 2019

Минздрав опроверг связь АЭС с онкозаболеваниями в Ростовской области

В донском министерстве здравоохранения прокомментировали информацию о ситуации с онкозаболеваниями в Ростовской области и опровергли влияние ростовской АС на образования онкологических заболеваний у населения.

В Бутырском районе откроется новая поликлиника

На улице Яблочкова закончили строить детско-взрослую поликлинику. Она сможет принимать 750 человек в смену: 500 взрослых и 250 детей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В поселке Краснодарском, где отравились люди, возобновляют подачу воды

Вечером 27 июня гарантирующий поставщик ИП Карапетян, который обеспечивает водой поселок Краснодарский, возобновил подачу воды. Это решение согласовано с управлением Роспотребнадзора. Как рассказали специалисты, пока из кранов будет идти техническая и сильно хлорированная вода.

В Ленобласти пациенты с ВИЧ остались без лекарств

Врачи связывают отсутствие важного препарата с перебоями в поставках лекарств в областной центр. В Ленобласти пациенты с ВИЧ остались без жизненно-необходимого лекарства - тенофовира. Препарат входит в большинство схем лечения вируса иммунодефицита.

Врач-иммунолог: главной причиной снижения иммунитета является стресс

Врач-иммунолог Ирина Баранова утверждает: главную роль в снижении иммунитета играет стресс. Для его повышения необходимо прежде всего создать благоприятную психологическую атмосферу.

Медведев упростил получение инвалидности для детей с диабетом

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о включении инсулинозависимого сахарного диабета в перечень заболеваний, при которых инвалидность устанавливается без указания срока переосвидетельствования до достижения ребенком 18 лет.

Онкослужба Волгоградской области внедряет цифровые технологии

В ближайшее время в регионе начнут работу 14 центров амбулаторной онкологической помощи, которые охватят население всей Волгоградской области. Эти центры подключат и к единой информационной системе.

Единая сеть поликлиник. Работу медучреждений оптимизируют в Балашихе

Работу всех медицинских учреждений оптимизируют в Балашихе благодаря их реорганизации. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров во время выездного совещания в филиале № 3 Балашихинской областной больницы в микрорайоне Железнодорожный.