Архив за день: Июнь 26, 2019

Диетолог рассказала о жирах, полезных для здоровья

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» рассказала, что не все жиры опасны для фигуры и организма. Многие из них, не только растительные, но и животного происхождения, являются настоящим кладезем полезных веществ.

В Рязанской ДОКБ прооперировали малыша с перитонитом

Маленького пациента госпитализировали в реанимационное отделение и экстренно прооперировали. По информации минздрава области, сейчас ребёнок выздоравливает. Главврач Рязанской ДОКБ Инна Лебедева отметила, что в последние годы участились случаи инфекционных заболеваний с хирургическими осложнениями.

Мужчина принял опухоль за прыщ и попытался выдавить ее

52-летний Джеймс Мюррей (James Murray) заметил у себя на лице прыщик и попытался его выдавить и продезинфицировать соленой водой. Однако прыщ не лопнул, а только увеличился в размерах и начал сильно болеть. Обеспокоенный мужчина обратился в больницу, когда прыщ стал размером с мяч для гольфа.

На Кубани выделили дополнительные средства на лекарства для льготников

Депутаты ЗСК на сессии внесли изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов Депутаты на сессии добавили средства на лекарства для льготников, сообщает пресс-служба ЗСК.

Учёные рассказали об опасности проживания в многоквартирных домах

Специалисты из Литвы выяснили, что загрязнённый воздух и проживание в многоквартирных домах могут увеличивать вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и сахарного диабета второго типа.

В Курской области обсудили возможности «Электронного здравоохранения»

Сегодня в Курске в рамках Среднерусского экономического форума обсудили возможности цифрового здравоохранения. В мероприятии приняли участие эксперты из разных регионов страны, а также курские специалисты.

Подростки в Москве смогут получить анонимную консультацию наркологов

В столице начала действовать служба консультативной анонимной помощи подросткам «Я настоящий друг!», прием обращений по телефону ведут сотрудники московской наркологической службы, в том числе квалифицированные психологи-наркологи, клинические психологи.

В Подмосковье появится общая база пациентов ветеринарной службы

Единая база пациентов ветеринарной службы и общий кол-центр появятся в Московской области в 2019 году, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.