Архив за день: Июнь 25, 2019

Боровики и лисички названы самыми полезными видами грибов

Одними из самых полезных грибов оказались боровики. Они содержат в себе белок и полезные витамины. Также эксперты выделили лисичек, способных укреплять иммунитет и насытить организм необходимыми микроэлементами.

МИД заподозрило США в причастности к вспышкам вирусов Зика и Эбола

США проводят исследования с целью повышения вирулентности токсинов, выделяемых различными микроорганизмами, а также для повышения смертоносности возбудителей опасных заболеваний. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Жителям Иваново предложили бесплатные консультации у наркологов

Напомним, что специалисты «Трезвой России» включили Ивановскую область в топ-10 максимально свободных регионов страны от наркотиков. Консультации у наркологов можно пройти в среду, 26 июня.

Свыше 9 тысяч жителей Петербурга пострадали от укусов клещей

В Курортном районе медицинская помощь потребовалась 183 жителям, а в Приморском — 79. Более девяти тысяч петербуржецев обратились в городские больницы за помощью от укусов клещей, сообщил сайт «Утро.ру». Медицинским работникам пришлось исследовать более 11 тысяч клещей, которых сняли с пациентов.

Дмитрий Медведев намерен улучшить демографическую ситуацию в России

Председатель правительства подчеркнул, что наиболее важно для России это: увеличение рождаемости, обеспечение комфортной жизни населения и сокращение смертности. Премьер-министр Дмитрий Медведев собирается улучшить демографическую ситуацию в стране.

Врачи в Одинцово удалили пациентке опухоль весом 12 килограммов

Врачи в подмосковном Одинцово удалили пациентке опухоль, вес которой составил 12 килограммов. Операция была проведена медиками гинекологического отделения Одинцовской центральной районной больницы.

В Свердловской области изменили правила диспансеризации

На Среднем Урале вступили в силу новые правила диспансеризации. Они предполагают ежегодные профосмотры для жителей с 18 до 39 лет и обязательную диспансеризацию для людей после 40 лет. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте по информационной политике региона.

Названы средства, которыми нельзя лечить солнечные ожоги

Специалисты рассказали, какими средствами нельзя бороться с солнечными ожогами в домашних условиях. Масло, крем и сметана не подходят для лечения солнечных ожогов. Они закрывают кожу пленкой, из-за чего накопленная температура не находит выхода.