Архив за день: Июнь 24, 2019

Врачи подозревают Алибасова в инсценировке отравления

Врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев в беседе с сайтом kp.ru заявил, что продюсера Бари Алибасова не могли выписать так скоро, если поставленный ему диагноз был верен. По мнению специалиста, в рассматриваемой истории много несоответствий.

Кондитерские изделия и сыры получат новую маркировку

Кондитерские изделия и сыры предлагают включить в список продуктов, которые подлежат маркировке по типу «светофор». Об этом «Известиям» рассказали в Федеральном исследовательском центре питания и биотехнологии.

Пациенты смогут из дома увидеть список полученных по ОМС услуг

Председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко сообщила, что у россиян будет возможность посмотреть список медицинских услуг, которые они получили в рамках ОМС. С этого года данную информацию стали предоставлять территориальные фонды ОМС.

В Тверской области откроются кабинеты паллиативной помощи

В Тверской области ведется системная работа по повышению доступности услуг паллиативной помощи. В ближайшее время два профильных кабинета планируется открыть в Твери — в онкодиспансере и ОКБ. Кроме того, 5 паллиативных коек организуют на базе областной клинической бальницы и 5 — в Вышневолоцкой ЦРБ.

Учёные нашли способ есть жирное и сладкое без вреда для здоровья

Исследователи из Университета Франш-Конте во Франции обнаружили, что растительный экстракт с содержанием полифенолов снижает негативные эффекты употребления в пищу жиров и углеводов. Правда, проверено это было только на мышах.

На Урале студентка изобрела лечебное мороженое из водорослей

На Урале студентка изобрела лечебное мороженое из водорослей. В производстве одна его порция станет дороже обычного продукта лишь на 60 копеек. В новый продукт по изобретённой рецептуре станет добавляться микроводоросль спирулина.

Врачи в Наро-Фоминске выходили ребенка весом 740 граммов

Врачи Наро-Фоминского перинатального центра выходили новорождённого весом 740 граммов. Сейчас малыш находится в детской больнице в Клину. Главврач Людмила Кещьян сообщила, что ребенок родился на 24 недели беременности, и его жизнь была под угрозой.

Врачи в Наро-Фоминске выходили ребенка весом 740 граммов

Врачи Наро-Фоминского перинатального центра выходили новорождённого весом 740 граммов. Сейчас малыш находится в детской больнице в Клину. Главврач Людмила Кещьян сообщила, что ребенок родился на 24 недели беременности, и его жизнь была под угрозой. KLxDate

В Тверской области установят 100 фельдшерско-акушерских пунктов

Развитие сети ФАПов в Тверской области идет высокими темпами. В 2018 году на средства федерального и регионального бюджетов построен и установлен 61 быстровозводимый фельдшерско-акушерский пункт. Это самый высокий показатель среди регионов.

Кубанский врач получил премию Всероссийского общества изобретателей

Главный комбустиолог Краснодарского края, руководитель ожогового центра Краевой клинической больницы № 1, профессор Сергей Богданов представил изобретение — пластику кожи лица одним полнослойным аутотрансплантатом.