Архив за день: Июнь 22, 2019

Онколог рассказал, кто находится в группе риска опасных видов рака

Онколог отметил, что в группы риска по этим видам рака следует отнести людей, страдающих хроническим панкреатитом и сахарным диабетом, особенно мужчин старше 50 лет. Среди причин рака печени Котельников назвал повышенное содержание альфафетопротеина в крови, хронические гепатиты и циррозы печени.

Елена Малышева назвала самую лучшую диету

Телеведущая Елена Малышева стала гостьей программы «Сегодня вечером» на Первом канале. Она рассказала о самой лучшей диете на ее взгляд — средиземноморской. Главным ее продуктом является зелень, которую нужно употреблять в количестве 1200 грамм в день.

Специалисты рекомендуют выучить правила поведения на детских батутах

Профессиональные спортсмены, которые как никто знают правила поведения на батутах, иногда получают серьёзные травмы и растяжения. Специалисты рекомендуют ознакомиться с правилами поведения на надувных батутах и выучить их, дабы правильно себя вести на аттракционе и избежать травмопасных ситуаций.

Диетолог рассказал, кому полезна вишня и поможет ли она похудеть

В летний период количество потребляемых фруктов и овощей значительно увеличивается. Совсем скоро в садах начнет созревать вишня. О том, какие полезные свойства несет в себе ягода, корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал врач-диетолог.

Бари Алибасов записал первое видеообращение после выписки

17 июня Бари Алибасова выписали из больницы после госпитализации. Несмотря на то что его пиар-директор Вадим Горжанкин уверял фанатов в том, что жизни артиста сейчас ничего не угрожает, волнение подписчиков никак не спадало.

Названы вредные для здоровья элементы правильного питания

Эксперты заявили, что не все продукты, которые можно отнести к правильному питанию, одинаково полезны для человека. Так, полностью убирая из рациона сахар, часто забывают о его пользе. Сахар содержит глюкозу, которая участвует в кровообращении и способствует работе мозга.

Раскрыты 5 причин вздутия живота

Медики из Великобритании раскрыли 5 причин вздутия живота. Этот список включает в себя переедание. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.Вздутие живота является симптомом, который может появиться в любом возрасте и связан с желудочно-кишечными расстройствами.

Лето без диабета: Названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа

Врачами были названы 7 эффективных советов для диабетиков 2 типа. Чтобы провести лето без напоминаний о болезни, следует, отправляясь на пикник, не брать с собой бутерброды. Диабетикам лучше заменить их салатами.

Названы пять способов не отравиться в отпуске

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал о самых типичных способах избежать отравления или инфекции в отпуске. Как сообщает АиФ, опасных ситуаций – пять, но избежать их очень просто.