Архив за день: Июнь 21, 2019

Американка похудела на 209 кг и смогла встать с дивана

Женщина сбросила более 200 килограммов и впервые за долгие годы встала с дивана без чужой помощи. Жительница Соединенных Штатов Лиз Эванс за два года смогла похудеть более чем на двести килограммов. Это достижение позволило ей впервые за несколько лет подняться с дивана без посторонней помощи.

Американка похудела на 209 кг и смогла встать с дивана

Женщина сбросила более 200 килограммов и впервые за долгие годы встала с дивана без чужой помощи. Жительница Соединенных Штатов Лиз Эванс за два года смогла похудеть на двести килограммов. Это достижение позволило ей впервые за несколько лет подняться с дивана без посторонней помощи.

Роспотребнадзор предложил ввести календарь прививок для пожилых людей

Роспотребнадзор выступил с инициативой сформировать календарь прививок для представителей старшего поколения. Об этом журналистам ТАСС сообщила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Как можно очистить овощи и фрукты от пестицидов, рассказали эксперты

Эксперты рассказали, что очистить овощи и фрукты от пестицидов можно, очень хорошо промыв. По мнению диетолога Мирославы Ульяниной, чтобы продукты были полезными, нужно уделять внимание их правильной обработке, сообщает "Пишет Омск". В их кожуре скапливается основная масса пестицидов.

Названы естественные способы борьбы с бессонницей

Специалисты рассказали о том, какие естественные методы борьбы с бессонницей существуют, передает издание «Дни24». Известно, что определенные проблемы с засыпанием и отсутствием сна, испытывают множество людей по всему миру.

Биолог из МГУ рассказала, что делать при укусе клеща

Клещей не стоит пытаться удалять при помощи горящих спичек или масла, как и не стоит ждать того, что они сами отвалятся после насыщения. Их следует удалять при помощи пинцета, ухватив тело кровососа у основания хоботка, рассказала Анастасия Антоновская из МГУ имени Ломоносова.

Пагубная привычка может защитить женщин от рака тела матки

Курение же снижает выработку и синтез этого гормона. Но если рак тела матки всё-таки образовался, курение, наоборот, ухудшает течение этой болезни и увеличивает вероятность летального исхода.

Эксперты раскрыли наиболее распространенные мифы и факты о депрессии

Эксперты составили список общепринятых ошибочных мнений, чтобы развеять заблуждения населения по поводу депрессии, передает Planet Today. 1. «Депрессия — это проявление жалости к себе». Ошибочной является мысль, что любую депрессию можно преодолеть своими силами.

Малышева попросила ГД внести анастезию при колоноскопии в ОМС

По словам Малышевой, сегодня процедуры делаются амбулаторно, пациента не нужно класть в больницу Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева обратилась к депутатам Госдумы с предложением о включении в программу ОМС обезболивания при проведении процедур гастро - и колоноскопии, сообщает АГН Москва.