Архив за день: Июнь 20, 2019

Диетолог рассказала о пользе жиров при похудении

Диетолог развеяла миф о том, что исключение жиров из рациона помогает похудеть. Никитчук заявила, что запас масла МСТ в организме необходимо пополнять правильно, и тогда оно даже поспособствует избавлению от лишнего веса.

Названо имя нового министра здравоохранения Пензенской области

Ранее региональный Следком сообщил о возбуждении уголовного дела. До 20 июня обязанности министра исполняла его заместитель Оксана Чижова. Отметим, что Александр Никишин уже руководил региональным минздравом в 2009-2010 гг. Он стал главным врачом областной больницы имени Бурденко весной 2017 года.

В Азии африканская чума свиней стала крупнейшей в истории

Специалисты заявляют, что эпидемия начала выходить из-под контроля. За время болезни в Азии погибло более 3,5 миллионов свиней. Распространение свиной чумы в Китае – ведущем мировом производителе свинины – уже стало причиной повышения цены на мясо свиней на 40%.

Волгоградцам назвали 5 продуктов для идеального пищеварения

Неравномерное питание и сидячий образ жизни со временем негативно влияют на пищеварительную систему человека. Но ситуацию можно исправить при помощи полезных продуктов, которые добавляют в ежедневный рацион. Волгоград, 20 июня / «Волга-Медиа.ру» /.

Баталину возмутили платные консилиумы в онкодиспансере Саратова

Депутат Государственной думы России от Саратовской области Ольга Баталина опубликовала в своем Facebook пост о «новой платной услуге в онкодиспансере». Как рассказала депутат, ей пришло письмо от пациентов из Саратова, которое они сопроводили сканами документов.

Минздрав Москвы рассказал о способах предотвращения теплового удара

В ведомстве сообщили, что с начала июня врачи совершили более 30 выездов по различным направлениям с жалобами на тепловой удар. Всего в больницы Москвы и Подмосковья были госпитализированы 16 человек.

Минздрав РФ разработал порядок посещения больных в реанимации

Министерство Российской Федерации создало процедуру посещения больного в реанимационном отделении родными либо законными представителями. Родные либо иные представители в первую очередь обязаны получить одобрение от лечащего доктора и заведующего отделением на время посещения больного.

Псковский губернатор ответил на вопрос Путину об онкодиспансере

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал вопрос на прямую линию президенту РФ Владимиру Путину о номерках в Псковский онкологический диспансер. Напомним, псковичи пожаловались, что очередь сюда они занимают в пять утра из-за нехватки врачей.