Архив за день: Июнь 12, 2019

Медики назвали «безобидные» привычки, которые могут провоцировать рак

Американские онкологи обнаружили взаимосвязь между некоторыми привычками и статистикой раковых заболеваний. Оказалось, что любители горячей еды и напитков подвержены большему риску развития рака пищевода и слизистой оболочки полости рта.

Как туристы могут защититься от опасных инфекций в экзотических странах

Как предотвратить заражение, рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора. В первую очередь специалисты советуют узнать эпидемиологическую ситуацию в стране, в которую собираетесь отправиться в отпуск. Эту информацию можно получить в турфирме или на официальном сайте посольства страны.

Минздрав не нашел доказательств безопасности электронных сигарет

Министерство здравоохранения России не обладает достоверными сведениями, которые бы доказывали безопасность электронных сигарет. Ведомство поддерживает идею регулирования электронных сигарет наравне с обычными, поскольку их курение вызывает никотиновую зависимость.

Москвичей предупредили об опасности поедания мороженого в жару

Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал об опасности поедания мороженого в жаркую погоду. Об этом сообщает агентство "Москва".

Ученые выяснили, сколько шагов в день должны делать пожилые женщины

Специалисты считают, что для снижения вероятности преждевременной смерти необходимо сделать 7,5 тысяч шагов в день. Средний показатель спокойным прогулочным шагом – 4,5 тысячи. Если же женщина делает около 2,7 тысяч шагов в день, то вероятность смерти увеличивается.

В США у женщины с симптомами рака мозга нашли ленточных червей

Жительнице Америки, симптомы болезни которой указывали на рак головного мозга, диагностировали другую болезнь. В результате хирургического вмешательства оказалось, что причиной недомогания стал ленточный червь, поселившийся в теле женщины.

Вирус Чикунгунья обнаружен на юге Таиланда

На прошлой неделе зафиксировано 86 новых случаев заражения вирусом Чикунгунья. А всего в этом году зарегистрировано 3592 случая и почти все в южной части Таиланда, сообщает ЕНВ. Переносчиками вируса Чикунгунья, также как и лихорадки Денге, являются бело-полосатые комары.