Архив за день: Июнь 9, 2019

На Сахалине работают 2,8 тысячи врачей

Из общей численности врачей наибольшая доля приходилась на врачей терапевтического профиля — 21,8%, хирургического профиля — 11,4% и педиатров — 8,5%. Численность среднего медицинского персонала в 2018 году составила 6471 человек (132 человека в расчете на 10 тыс. жителей области).

Лучших врачей страны наградят «Призванием»

Невероятные успехи достигнуты в онкологии, «гамма-нож», «кибернож» - эти понятия вошли в нашу жизнь. В России построен первый Центр протонной терапии. Но как бы ни изменялась наша профессия, медицина невозможна без самоотверженных и высококвалифицированных врачей.

Ирландка сбросила 60 кг из-за грубого замечания и чуть не умерла

Девушка похудела почти на кг после грубого замечания в свой адрес, сделанное подругой. О 19-летней Кейтлин Хоррокс сообщает британское издание Daily Mail. Все произошло на вечеринке, где жительница Северной Ирландии встретила сильно похудевшую знакомую.

В Институте Азии и Африки МГУ введен карантин из-за кори

Карантин из-за кори у сотрудника введен в Институте Азии и Африки МГУ. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование в этой связи, новых случаев заболевания на сегодняшний день не зафиксировано, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Названы три самых полезных завтрака

Специалисты Национального исследовательского центра "Здоровое питание" составили рейтинг наиболее полезных завтраков. Руководитель центра Зинаида Медведева прокомментировала KP.Ru полученные результаты. На первое место вынесена традиционная овсянка.

Пресс-секретарь Алибасова показал, как можно перепутать «Крот» и сок

Пресс-секретарь Бари Алибасова Вадим Горжанкин выложил в Сеть фотографию, которая наглядно объясняет, как произошла трагедия с отравлением. На фото стоят несколько бутылок, одна из которых «Крот», а остальные три — различные соки.

Названа причина преждевременной смерти молодых людей

Ученые Американского общества питания выяснили причину миллионов смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Medicalxpress. По данным исследования, один из 7 случаев смерти связан с недостаточным употреблением фруктов, а один из 12 - с нехваткой овощей.

Медики рассказали, как предотвратить развитие вирусного энцефалита

Эксперты рассказали, как предотвратить возникновение вирусного энцефалита. Также они объяснили пути заражения и основные признаки болезни. Как только зараженный клещ присосался к человеку – сразу же происходит инфицирование вирусом.

Минздрав рассказал россиянам о способах не потолстеть летом

Минздрав дал советы россиянам, как предотвратить ожирение. Для того чтобы не набрать лишний вес летом, нужно есть полезную еду и высыпаться. В Министерстве здравоохранения Российской Федерации рассказали, как не потолстеть летом.

Москвичей предупредили о проблемах со здоровьем из-за жары

В московском департаменте здравоохранения назвали тошноту, головокружение, головные боли и ломоту в мышцах первыми симптомами перегрева на солнце. В случае их появления рекомендуется срочно перейти в прохладное помещение и положить на голову холодный компресс.