Архив за день: Июнь 5, 2019

Ученые назвали новое оптимальное число шагов в день

Ученые Гарвардской медицинской школы выяснили, сколько шагов в день нужно делать для того, чтобы чувствовать себя здоровым и снизить риск смерти. Результаты исследования были опубликованы в газете The New York Post.

Какие меры помогут волгоградцам после укусов осы или шершня

Обычно укусы пчел, ос или шмелей не опасны для человека, но в 2% случаев могут вызвать аллергическую реакцию с летальным исходом. «Волгоградская правда.ру» поделилась некоторыми правилами безопасности после того, как вас ужалило насекомое.

Скворцова назвала ошибкой выводы Счетной палаты по зарплатам медиков

Министр здравоохранения Вероника Скворцова прокомментировала доклад Счетной платы, где говорилось о срыве президентского указа о повышении средней зарплаты медперсонала в 60% регионов. По словам Скворцовой, при составлении отчета Счетной палаты была допущена ошибка.

Наивный вопрос внука заставил мужчину похудеть на 150 килограммов

Житель Великобритании Джейсон Пэрриш (Jason Parrish), весивший около 250 килограммов, рассказал, как похудел на 150 килограммов после неудобного вопроса внука. Его историей поделилось издание The Mirror.

Диетолог посоветовала россиянам заменить мясо на ягоду

Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева рассказала россиянам, как правильно питаться в жаркую погоду. Она посоветовала сократить количество потребляемого красного мяса и жирных продуктов, отдав предпочтения региональным ягодам, овощам и фруктам.

Врачи рассказали о состоянии Алибасова

"Преподнесла внучка Лиды": кто «отравил» Алибасова Накануне СМИ сообщили, что Алибасов по ошибке выпил жидкость для прочистки труб. Пиар-директор Алибасова Вадим Горожанкин рассказал, что продюсер получил ожог желудка четвертой степени, врачи дают «неопределенные прогнозы» на выздоровление.

В Удмуртии предложили расширить действие программы «Земский доктор»

В Госсовете Удмуртии рассмотрели предложение распространить программу «Земский доктор» на города с населением до 100 тыс. человек. Об этом сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.

Бари Алибасов попал в реанимацию в тяжелом состоянии

Алибасова доставили в больницу с сильным ожогом пищевода. Причиной травмы стало отравление химикатами — продюсер по ошибке выпил средство для прочистки труб. Его доставили в отделение токсикореанимации НИИ имени Склифософского .

Пациенту в Чувашии удалили опухоль весом 20 кг

В Чувашии в Республиканском клиническом онкологическом диспансере удалили злокачественную опухоль у мужчины. Новообразование превышало 20 кг, в результате пациент не мог самостоятельно передвигаться.