Архив за день: Апрель 29, 2019

Роспотребнадзор: «Конкорд» не штрафовали за качество еды

По одной из ранних версий, причиной массового отравления могла стать некачественная продукция, поставленная в пищеблоки комбинатом питания «Конкорд». В качестве доказательств приверженцы версии приводили штрафы, выписанные предприятию надзорным ведомством.

На Кубани младенческая смертность снизилась почти на 42%

В крае в 2019 году откроются 15 офисов врачей общей практики. Проекты 17-ти еще разрабатываются. В зале присутствовали руководители краевых министерств и ведомств, на видеосвязь вышли заместители глав муниципалитетов по соцвопросам и главные врачи медучреждений.

Радий Хабиров наградил врачей и спасателей за работу в Сибае

Сегодня в Доме Республики Радий Хабиров вручил государственные награды врачам и спасателям, работавшим в Сибае во время тяжелой экологической ситуации. Врио главы республики отметил, что только благодаря работе врачей и спасателей удалось нормализовать обстановку в Сибае.

Медики не советуют кормить белок с рук в лесах Подмосковья

Специалист отмечает, что в руки нельзя брать ежей, а также кормить лесных белок с рук, передает агентство РИА «Новости». При посещении леса гражданам советуют закрывать все открытые части тела и надевать светлую одежду, чтобы сразу заметить клещей и вовремя их смахнуть с себя.

Зоолог рассказал, что бояться гадюк в столичных парках не стоит

Зоолог и телеведущий Тимофей Баженов заявил, что людям с хорошим иммунитетом не стоит бояться укуса гадюки, так как для них он совершенно не представляет опасности. Специалист подчеркнул, что на территории Москвы обитает только одна ядовитая змея.

Вячеслав Битаров поручил завершить реконструкцию Ардонской ЦРБ в июне

Вячеслав Битаров поручил завершить реконструкцию Ардонской ЦРБ в июне. Глава республики проинспектировал ход работ в медучреждении. Больница рассчитана на 138 коек с поликлиникой на 300 посещений в смену.

Грибок-убийца «атакует» Великобританию

Грибок-убийца довольно просто передаётся от больного человека к здоровому. Медики заявляют, что заражённый человек, в большинстве случаев, умирает «под действием грибка» в течение 90 дней. 200 человек ощутили на себе опасность грибка, 50 из них удалось полностью выздороветь.

Медиков уральской больницы уволили после жалоб на низкую зарплату

Беседа сотрудников Городской больницы города Серова Свердловской области с журналистами закончилась увольнением. В ходе встречи с представителями ИА «Новый день» медики пожаловались на маленькие зарплаты, а также нехватку медицинских инструментов. В частности, речь шла о перчатках и шпателях.