Архив за день: Апрель 27, 2019

121 год назад в России появилась скорая помощь

Московский обер-полицмейстер закрепил за двумя полицейскими участками по одной карете скорой помощи 28 апреля 1898 года. Также для врачей выделили помещения, в которых они дежурили круглосуточно. Именно этот день считается неофициальным праздником российских работников скорой медицинской помощи.

Медики: есть специальная гимнастика для избавления от храпа

Эффект могут принести и движения языка сначала назад, а затем вперед, но не одноразовые, а на протяжении нескольких минут. Также медики обращают внимание на то, что храп, как правило, происходит, когда человек спит на спине.

Безумный челлендж: парень съел 40000 калорий за 24 часа

Второй завтрак или ранний обед включал в себя ещё 12500 калорий. Всего за два приёма пищи он съел 25000 калорий, что уже составляло больше половины от цели, которую он поставил на день, и потратил на это 76 долларов.

Эксперты рассказали о 7 опасных угрозах тату и татуажа

Эксперты считают, что тату и татуаж могут нести определенную угрозу для владельца. Как сообщается, каждый третий человек, украсивший свое тело несмывающимся рисунком, жалеет о сделанном выборе. Как известно, тату и также татуаж, обрели высокую популярность в современном обществе.

Медики: Танец вприсядку позволит забыть о мужских болезнях

Медики установили связь между простатитом и русским танцем. Мужской болезни века можно избежать, исполняя некоторые элементы народных танцев. Специалисты называют движение вприсядку, имеющим оздоровительный эффект.

В Тюменской области снизилась заболеваемость инфекционными болезнями

Врач может только помочь справиться с болезнью. Но болезнь всегда проще предупредить, чему, по мнению медиков, и способствует вакцинация. В минувшем году, в Тюменской области снизилась заболеваемость более чем по 20 инфекционным болезням.

Тюменских православных просят правильно питаться после Великого поста

У православных верующих заканчивается великий пост, в воскресенье, 28 апреля, они встретят Пасху. Как сообщили на сайте «Мегатюмень», однако, те, кто впервые держал пост могут не знать, как правильно его закончить, что может привести к расстройству желудка и другим проблемам со здоровьем.

Диетолог порекомендовал суточную порцию пасхального кулича

Как сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на главного внештатного специалиста диетолога столичного департамента здравоохранения Антонину Стародубову, на Пасху после поста не желательно есть более 200 граммов кулича. Это объясняется высокой калорийностью продукта.