Архив за день: Апрель 22, 2019

Диетологи рассказали об опасности частого употребления воды с газом

Диетологи рассказали, как регулярное употребление воды с газом влияет на организм человека. Углекислый газ в данном напитке может привести к некоторым нарушениям работы кишечника.

В Калининградской области зафиксировано 15 случаев заболевания корью

В Калининградской области корью заболели 15 человек, четверо из них — дети. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора в Instagram. На минувшей неделе в медучреждения обратились восемь человек с клиническими проявлениями заболевания корью.

Первыми в мире российские врачи пересадили ребенку легкие и печень

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова проинформировала о том, что отечественные врачи стали теми, кому впервые удалось совершить успешную пересадку печени и легких больному муковисцидозом ребенку. Об этом сообщает РИА "Новости".

Главный диетолог Москвы рассказала об опасности продуктов с упаковкой

Главный внештатный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила о том, что поедание продуктов вместе с упаковкой небезопасно. По ее словам, это чревато серьезными негативными последствиями для организма.

Пенсионерку спасли во время диспансеризации в кардиоцентре Волгограда

83-летняя женщина в субботу, 20 апреля, приехала на день открытых дверей в кардиоцентр. Врачи во время осмотра женщины выявили, что источник питания ее кардиостимулятора крайне истощен. Волгоградская область, 22 апреля / «Волга-Медиа.ру» /.

С начала года на Кубани родилось более 15 тысяч детей

Из 15 тысяч детей, которые появились на свет в Краснодарском крае с начала этого года, порядка 2 тысяч родились в Сочи. В декабре в курортном городе открылся новый перинатальный центр, работу которого проинспектировал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Названы шесть способов снизить давление без лекарств

Люди, страдающие от периодического повышения давления - "мягкой" гипертонии, - могут его нормализовать несколькими простыми способами. При умеренной и тяжелой гипертензии они также актуальны, но в сочетании с медикаментозной терапией. Первый способ заключается в правильном рационе.

Российские врачи первыми успешно пересадили легкие и печень ребенку

Российские врачи первыми в мире провели успешную трансплантацию печени и легких больному муковисцидозом ребенку, сообщила журналистам министр здравоохранения Вероника Скворцова.