Архив за день: Апрель 21, 2019

В Казани провели уникальную операцию по удалению опухоли печени

В столице Татарстана состоялась первая операция, по итогам которой вырезали большую часть печени. Дело в том, что в городе во время диспансеризации 30-летней местной жительницы обнаружили опухоль в этом органе.

Антивозрастная медицина голоса становится все более модной

Женщина может следить за собой, постоянно ходить к косметологу, однако выдать ее истинный возраст может голос. В последнее время новым модным направлением стала антиэйджинговая медицина голоса. Голос, как и макияж, может не только состарить человека, но и сделать его моложе, уверены эксперты.

Медики назвали 4 ранних симптома аневризмы мозга

Медики назвали 4 ранних симптома аневризмы мозга, на которые стоит обратить внимание во избежание серьезных последствий. При своевременном обращении к специалисту в большинстве случаев можно избежать хирургического вмешательства и ограничиться регулярным наблюдением и обследованием.

Пензенский гастроэнтеролог советует не ждать волшебства от врачей

В пензенских больницах прошла акция «День открытых дверей». В выходной день любой желающий мог прийти на прием к врачу узкой практики. Советы от гастроэнтеролога пензенцы смогли получить и в городской поликлинике №1.

Йогурт назван лучшим десертом для диабетиков

Медики утверждают: чтобы йогурт стал лучшим десертом для людей с диабетом, в его составе должны присутствовать пробиотики. По мнению специалистов, йогурты с высоким содержанием белка и низким количеством углеводов способны принести максимальную пользу людям, страдающим сахарным диабетом.