Архив за день: Апрель 16, 2019

Эксперт назвал рождение детей с помощью ЭКО в России повседневностью

Программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) стала повседневностью в России, заявил директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и неонатологии имени академика Кулакова» Минздрава России Геннадий Сухих.

В Минздраве отчитались о лечении пациентов с гемофилией в России

Более половины всех пациентов с гемофилией в России получают профилактическое лечение, встречается заболевание достаточно редко - в 2018 году заболеваемость составила 9,1 случая на 100 тысяч населения, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава РФ.

Спецборт МЧС экстренно доставил младенца из Новосибирска в Москву

Сегодня, 16 апреля, двухмесячную девочку с тяжёлой патологией срочно транспортировали спецбортом МЧС из Новосибирска в Москву, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В татарстанские села отправят работать 90 медиков

До конца текущего года в татарстанские села планируют привлечь более 90 медиков. Данная работа проводится по программе «Земский доктор». Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова.

Ученые назвали российские дачи причиной преждевременной смерти мужчин

Ученые провели исследование и назвали российские дачи одной из главных причин преждевременной смерти граждан РФ. Они отметили, ежегодно в мае они фиксируют рост числа сердечно-сосудистых заболеваний, особенно среди мужчин.

В Роспотребнадзоре заявили о росте числа россиян с ожирением

Среди россиян увеличилось число граждан с лишним весом. По словам замглавы ведомства Ирины Брагиной, с 2011 года показатели заболеваемости ожирением возросли почти вдвое. «Мы исходили из того, что в России 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела», — цитирует Брагину ТАСС.

Каждый пятый житель Екатеринбурга умирает от рака

Страшную статистику озвучил горздрав Екатеринбурга. Каждый пятый местный житель умирает от онкологических заболеваний. На первом месте – рак легких и колоректальный рак, на втором – злокачественная опухоль молочной железы, на третьем - рак желудка.

Сколько нужно ходить для похудения, рассказали специалисты

Специалисты по здоровому образу жизни рассказали, сколько же нужно ходить для похудения. По словам экспертов, нужно гулять от 30 до 90 минут в день для заметного результата, сообщает «Пишет Омск». Чтобы сбросить лишний вес, следует сжигать больше калорий, чем мы получаем.