Архив за день: Апрель 14, 2019

Врачи рассказали о последствиях частого приема обезболивающих

Эксперты рассказали, с какими последствиями можно столкнуться при частом приеме обезболивающих препаратов. Как заявили медики, если человек часто прибегает к лекарствам с обезболевающим эффектом, то у него повышается риск развития гастрита, а в будущем может случиться инфаркт.

Владимирских аллергиков ожидает самая суровая весна за последние годы

Каждый аллергик с детства знает, что ему предстоит, но лекарства порой не спасают, а уехать на время цветения деревьев может далеко не каждый. Цветение тоже бывает разной интенсивности. Если в последние 2-3 года аллергиков весна их щадила, то в этом году не поздоровится никому.

МИД Венесуэлы рассказал об опасности санкций против PDVSA

Санкции в отношении нефтяной компании PDVSA ставят под угрозу здоровье сотен человек, получающих лечение за границей благодаря финансовой поддержке компании, говорится в заявлении МИД Венесуэлы.

Названы места на кухне, где собирается больше всего микробов

Эксперты рассказали, где скапливается большинство микробов на кухне, а также о способах борьбы с ними. Специалисты Роспотребнадзора назвали самые грязные места на кухне, где кишит больше всего микробов.

Гепатит С сдается новым препаратам

Сегодня, кроме обычной поддерживающей терапии, у медиков появилось новое оружие против коварного вируса. Во всем мире хроническая форма гепатита С зафиксирована у 180 миллионов человек. В России насчитывается около 10 миллионов таких больных, но это лишь по официальным данным.

Названы разрешенные при зависимости от инсулина продукты

Эксперты назвали продукты, разрешенные при зависимости от инсулина. Медики рассказали, какие продукты можно употреблять при зависимости от инсулина. Отмечается, что люди, страдающие от инсулинорезистентности должны придерживаться определенной системы питания.

6 советов помогут волгоградцам избавиться от лишней воды в организме

«Волгоградская правда.ру» публикует советы, которые помогут легко и безвредно попрощаться с лишней водой. Причины задержки воды в организме различны: это может быть как малоподвижный образ жизни, вредные привычки и неправильное питание, так и гормональные изменения или заболевания.

ФСИН показала автозаки для матерей с детьми и инвалидов

На выставке в Московской области Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) продемонстрировала медицинский автопарк. В том числе они показали и свои специальные автозаки для инвалидов, фото которых опубликовали на официальном портале ведомства.

Врачи рассказали о вирусе папилломы человека и его влиянии на организм

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является одним из самых распространенных в современном мире заболеваний. Врачи рассказали о его влиянии на здоровье и организм в целом. В медицине принято выделять более 100 видов вирусов ВПЧ, сильно отличающихся друг от друга.

Диспансеризация многодетных матерей проводится в Алтайском крае

Создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов является одним из важнейших направлений национального проекта «Демография», мероприятия которого нацелены на повышение здоровой жизни граждан.