Архив за день: Апрель 11, 2019

Работникам челябинской скорой помощи сократили отпуска

Сотрудникам психиатрических бригад дополнительный отпуск сократили на три недели, а реанимационных — на одну. Эта новость подняла волну возмущения, пишет 74.ru. По словам одного из сотрудников, сокращение отпусков произошло по результатам оценки условий труда.

Для жителей Волгограда составили топ-6 вещей с токсичными веществами

Посуда с антипригарным покрытием позволяет готовить еду с меньшим количеством масел, что снижает количество потребляемого жира. Но при очень сильном нагреве, покрытие может выделять токсичные вещества.

В Греции впервые родился ребенок от трех родителей

В Греции на днях родился необычный ребенок, который появился на свет от трех родителей. Эмбрион был создан из половых клеток одного мужчины и двух женщин. Над его зачатием работали ученые из Греции и Испании.

Глава минздрава Мордовии дал мастер-класс, лично прооперировав больных

В ходе поездки в Чамзинский район новый руководитель регионального минздрава оценил качество оказания медицинских услуг в Комсомольской ЦРБ. В больнице сейчас действует 215 коек: из них 30 хирургических, 15 - травматологических.

Красноярские врачи удалили пенсионерке 10-килограммовую опухоль

В Красноярске хирурги удалили из живота пациентки огромную опухоль весом 10 килограммов. Как стало известно yarskgrad.ru, пенсионерка полгода назад неудачно упала и после падения начала ощущать непонятные боли в левом боку. Потом она начала прощупывать странный бугорок.

Филиал южнокорейского госпиталя откроется в медкластере Сколково

Московская делегация приехала с визитом в госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета. Планируется, что южнокорейская больница откроет свой проект в медицинском кластере Сколково.

В Греции родился ребенок от трех родителей

Сегодня же внимание приковано к Греции, где врачи с помощью сверхсовременных технологий поспособствовали рождению ребенка сразу от трех родителей: отца и двух матерей. Малыш уже появился на свет, он вполне здоров и чувствует себя хорошо.