Архив за день: Апрель 10, 2019

Россия запустила производство вакцин от гриппа в Никарагуа

Как пояснил Сергей Краевой, завод способен производить 300 тысяч доз вакцины в сутки. Но грипп - сезонное заболевание, и вакцина от него нужна два-три месяца в году. Но в течение остального времени предприятие не будет простаивать, считает замминистра.

Россия поможет Никарагуа в борьбе с гриппом

Совместное российско-никарагуанское предприятие Mechnikov запустило производство вакцины от актуальных для 2019 года штаммов вируса гриппа. Расположенный в Манагуа завод по производству препарата прошёл финальный аудит на соответствие требованиями и нормам GMP.

1 июня в Волгограде откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

Уже 1 июня 2019 года в новом Центре амбулаторной онкологической помощи смогут обслуживать более 293 тысяч волгоградцев, а также жителей Городищенского, Дубовского и Иловлинского районов. На базе учреждения откроются дневной стационар, кабинеты онколога и нейроонколога, кабинет психолога.

Корь в Тульской области: Роспотребнадзор распространил памятку

По данным Роспотребнадзора по Тульской области, за 3 месяца 2019 года в регионе зафиксированы 12 случаев кори среди непривитых детей. В России за два месяца зарегистрировано 872 случая кори. Для сравнения, за весь прошлый год в Тульской области опасным вирусным заболеванием заболели 16 человек.

Россиянин из-за семьи отказался от операции по пересадке головы

Мужчина рассказала, что мечтал об операции долгие годы, однако сейчас не готов рисковать. Российский программист Валерий Спиридонов, который должен был стать первым кандидатом на операцию по пересадке головы, подтвердил, что отказался от рисковой операции ради своей семьи.

Парки Подмосковья обработают от клещей

Обрабатывать деревья в парках начнут 15 апреля и продолжат до середины мая. Сезон активности клещей длится со второй половины апреля до конца октября. В 2018 году в Московской области зарегистрировали более 19 тысяч случаев укусов насекомых.

Мантуров поддержал запрет продажи крепкого алкоголя лицам до 21 года

Министерство промышленности и торговли РФ поддержало инициативу Минздрава ввести запрет на продажу крепкой алкогольной продукции (более 16,5%) для лиц, не достигших 21 года. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров.

Третий случай кори зарегистрировали в Удмуртии

Третий случай заболевания корью зарегистрировали в Удмуртии с начала года. Об этом сообщили в республиканском Управления Роспотребнадзора. Новый случай заболевания был зарегистрирован в начале апреля.