Архив за день: Апрель 1, 2019

Петербуржцы больше других россиян болеют коклюшем

Специалисты рассказали, что заболеваемость коклюшек в Северной столице выше в полтора раза среднего показателя по России. Об этом стало известно сегодня, первого апреля. Роспотребнадзор уверяет, что в 2018 году около 10,4 тысяч россиян переболели коклюшем, из них 1037 человек – это петербуржцы.

В Уфе акциями поддержат Всемирный день информирования об аутизме

2 и 3 апреля наряду со многими странами Россия присоединится ко Всемирной акции Light It Up Blue («Зажги синим»): городские здания будут подсвечены синим цветом в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, жители городов выпустят в небо синие и голубые воздушные шары.

Россиян предупредили об опасности гематогена

Ранее в издании Vice вышел материал американского журналиста Марка Хея о любви россиян к гематогену. В тексте автор удивился тому, что батончик содержит кровь крупного рогатого скота. Он отметил, что многие советские граждане долгое время не знали о составе продукта.

Две детские поликлиники объединили в Череповце

Детские городские поликлиники № 2 и №4 объединились в одну - Череповецкую детскую городскую поликлинику №3. Благодаря реорганизации медучреждений жители Заягорбского района смогут попасть на прием к большему количеству узких специалистов.

Завтра в больницах Саратовской области снимут карантин по ОРВИ

Во всех медицинских организациях Саратовской области с завтрашнего дня снимут карантин по ОРВИ, информирует сегодня, 1 апреля, пресс-служба регионального министерства здравоохранения.